16.11.11. В адрес избитых обманутых дольщиков сыплются новые угрозы

В адрес избитых обманутых дольщиков сыплются новые угрозы

Телефонные террористы преследуют председателя движения «В защиту прав участников строительства жилья Свердловской области» Анну Криндач.

«С засекреченного номера звонит неизвестный и говорит, что меня посадят в тюрьму за клевету, если я не прекращу свою активную общественную деятельность. Однако о какой клевете может быть речь? Мы всего лишь добиваемся справедливости, требуем наказать застройщиков-мошенников, которые оставили нас без крыши над головой, и отправить в отставку покрывающих их чиновников. К слову, последних и следует обвинять во лжи», — заявила «Уралинформбюро» А.Криндач. 

По ее словам, свердловское правительство рапортует Москве, что в регионе активно достраивается жилье, пострадавшие дольщики получают квартиры. «Скорее всего, именно из-за этих лжеотчетов нами не заинтересовалось Минрегионразвития РФ, которое намерено провести комплексные проверки в регионах с наибольшим количеством обманутых дольщиков. Свердловская область в этот перечень не вошла, так как региональный премьер Анатолий Гредин попросту пускает пыль в глаза российским властям», — считает А.Криндач. 

По данным общественного движения, в Екатеринбурге более 60 домов-недостроев. Люди вкладываются в строительство жилья семьями, поэтому в числе пострадавших около 40 тысяч человек, или каждый 35-й горожанин, отмечает А.Криндач. «Ситуация вопиющая, но никто не хочет предпринимать реальных шагов для ее улучшения. Власти не хотят нами заниматься, им проще заткнуть нам рот, запугать», — говорит активистка.

Нападение на себя и мужа она связывает именно со своей общественной деятельностью. Как ранее сообщало «Уралинформбюро«, супругов Криндач избили поздним вечером 2 ноября в доме на улице Фрезеровщиков, 35. Семья собиралась проверить состояние своей квартиры в подъезде, который компания «Дека» не может достроить уже три года. Расследование дела пока с места не сдвинулось. По словам А. Криндач, им занимается женщина-дознаватель, у которой на руках еще множество дел.

Между тем общественница намерена продолжать бороться за права дольщиков. Под ее руководством 20 ноября 2011 года горожане совершат автопробег по проблемным стройплощадкам, где распространят листовки, призывающие отправить нерадивых чиновников в отставку. 25 ноября состоится очередной митинг на площади 1905 года.

АННА КРИНДАЧ НА МИТИНГЕ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *