Дурная голова стране покоя не дает

2013 год для ГосДуры был очень напряженным.

 Каждый депутат глядя на своих соратников, которые от скудности ума предлагали дурацкие инициативы, после долгих мытарств в своей головушке предлагали то что первое пришло на ум.
Каждый излагал свои бредовые идеи в трактатах к закону, которые по его мнению должны изменить страну к лучшему. Каких только мы поправок и предлагаемых законов не слышали, перечислять тут не буду. Но всех переплюнула депутатша Мизулина, предложив запретить оральный секс. Дескать таким образом сперматозоиды погибают не попадая в место где происходит зачатие а некоторые дамы даже выплевывают такие ценные организмы, да еще и в унитаз. Такое расточительство страна не может себе позволить.
Зависть конечно берет свое и некоторые депутаты начали мозговой штурм своего мозга.

Этим озаботилась и ее коллега Елена Сенаторова, в прошлом — педагог начальных классов. Она выступила в поддержку идеи создания «кодекса школьной чести» — документа, призванного установить некоторые нормы поведения и стандарты внешнего вида для школьников и учителей.Яркие и зачастую неоднозначно трактуемые формулировки и образы, использованные Сенаторовой, позволяют заподозрить ее в зависти к всенародной славе коллеги Мизулиной. В частности, рассуждая о необходимости введения дресс-кода для учителей, Сенаторова заявила о том, что «педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в интернете».Высказывание, мягко говоря, довольно оскорбительное — как для самих педагогов, так и для их учеников. Ведь депутат по сути навешивает на учителей «стриптизный» ярлык, а тех, кто еще готов в рабочее и даже свободное время «сеять умное, доброе, вечное» — в расчет не берет. Между тем, большинство преподавателей все же не ходят по школам в прозрачных кофточках на голое тело и чулках в сеточку и не крутятся после уроков на шесте в стрип-баре.

Однако госпожа Сенаторова до такой степени озабочена вопросом совмещения профессии учителя и стриптизерши, что даже вынесла эту проблему в эфир ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят». Хотя, на мой взгляд, реальную душевную травму школьникам наносят не либерально настроенные или демократично одевающиеся педагоги, а те, кто рьяно борется за нравственные устои, вызывая в итоге своей настырностью лишь тихую ненависть к школьной системе и государству в целом…

В целом инициатива Сенаторовой не вызвала единодушного одобрения даже среди депутатов. Да и педагоги в целом осудили эту затею. Во-первых, она совершенно бесполезна. Гораздо эффективнее, например, было бы просто поднять шкрабам зарплату и тем самым повысить престиж профессии. Во-вторых, «кодекс школьной чести», по сути, вторгается на территорию личного пространства, поскольку педагог — человек взрослый, способный самостоятельно решать, как ему одеваться и краситься и что делать после работы — идти в стрип-клуб или, скажем, на встречу с депутатом Сенаторовой. Кроме того, при желании администрация конкретного учебного заведения может сама, безо всякой Госдумы, установить некоторые правила корпоративного поведения.

Автор : Александр Монтана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *