ЕКАТЕРИНБУРГ. БЕССРОЧНАЯ ГОЛОДОВКА ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ ЖСК «ЛЕТНИЙ»

Добрый день, друзья!

Сегодня  в понедельник, 10 июня 2013 года, я, Председатель Общероссийского общественного движения обманутых дольщиков «Сила в Движении» Анна Криндач, а также член правления ЖСК «Летний» Сергей Говорухин и обманутый пайщик ЖСК «Летний» Лихачев Сергей

ОБЪЯВЛЯЕМ О НАЧАЛЕ БЕССРОЧНОЙ ГОЛОДОВКИ!!!

Это крайняя  мера, на которую мы пошли из-за  КОРРУПЦИИ и покрывательства  недобросовестного застройщика в стадии банкротства ООО «СК «ДЕКА» (директор Александр Орехин).

Мы считаем, что покрывает и всемерно поддерживает мошенника-застройщика заместитель министра строительства Свердловской области Дмитрий Нисковских.

Правоохранительные органы почему-то бездействуют. На все наши обращения по поводу противоправных действий чиновника Нисковских и коррупции мы вообще ничего не получаем!

Расследования фактов, изложенных в наших обращениях не проводится! Даже мой одиночный пикет 07 июня 2013 года около областной прокуратуры и часовая беседа после этого с начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Полуэктовым Олегом Вячеславовичем не принесли никакого результата. Хотя факты, которые я изложила в личной беседе явно свидетельствует о коррупции в правительстве Свердловской области. Такое наше мнение.

Все силовые и криминальные методы воздействия на меня, мою семью и членов ЖСК «Летний», которые имеют активную гражданскую позицию и борются за свои права с 2008 года, явно свидетельствуют об этом. Эти факты так и не получили должной правовой оценки. Единственное, чего мы добились со стороны правоохранительных органов — это признание нас потерпевшими. Заведено уголовного дела на учредителей и директора Деки, которое лежит на полке. Виновные в нашем обмане остаются на свободе.

Последней точкой в этом беспределе послужил силовой захват нашего дома БАНДИТАМИ вместе с Орехиным и  Малафеевым, директором «Юртек». Они действовали нагло и уверенно, чувствуя за собой поддержку Дмитрия Нисковских.

НАШЕ ОБЩЕЕ МНЕНИЕ: это акт запугивания, они хотят заставить нас согласиться принять дом как есть.

Нисковских непрерывно дает интервью в прессе, в которых откровенно ВРЕТ, рассказывая, что надо «ликвидировать незаконные перепланировки».  Он прекрасно знает и извещен, что все перепланировки в наших квартирах подписаны и узаконены застройщиком.

Биндиты захватили недостроенный 3 подъезд по адресу Фрезеровщиков 35  пятого июня, сегодня уже пошли шестые сутки беспредела в подъезде.

О КАКИХ-ЛИБО СТРОИТЕЛЯХ РЕЧИ НЕТ ВООБЩЕ. Это  сказки Нисковских. Зато эти бандиты. когда зашли  на недостроенный подъезд нашего дома начали с того, что раскурочили все ящики разводки электричества в подъезде, порезали провода, заблокировали двери на межэтажных переходах.

Нас, инвесторов этого дома, на чьи деньги он построен, Орехин и Малафеев в наши квартиры НЕ ДОПУСКАЕТ, тем более, рядом с ним всегда 5-8 бандитов. Группа его поддержки. Которые постоянно дежурят и каждые сутки меняются. Они сидят в машине рядом с домом и живут на 2 этаже дома.

Мы бомжи без этих квартир! ПОЭТОМУ ЗА СВОИ КВАРТИРЫ И ВЛОЖЕННЫЕ В НИХ ДЕНЬГИ МЫ БУДЕМ СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ. ПРИ ЛЮБОЙ ПОПЫТКЕ СИЛОВОГО И ПРОТИВОПРАВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ РЕЙДЕРОВ

МЫ ГОТОВЫ СОВЕРШИТЬ АКТ САМОСОЖЖЕНИЯ!

ДЛЯ ЭТОГО У НАС ЗДЕСЬ ДВЕ КАНИСТРЫ С БЕНЗИНОМ.

ГОЛОДОВКА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ НЕ НАЧНУТ РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ И ВИНОВНЫЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ!

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:

1. Предоставить нам результаты расследования по моим заявлениям по чиновнику Дмитрию Нисковских.

2. Уголовное дело с конкретными результатами по факту незаконного лишения свободы 27 апреля 2013 года в этом подъезде пайщиков ЖСК Летний — Сырчина Дмитрия и Скворцова Никиту.

3. Уголовные дела по подделке печати и рейдерского захвата ЖСК «Летний», которые осуществили 25 марта 2013 года Емельянова и др. Мы выиграли суд, судья Кучерова, даже вынесен 22 мая исполнительный лист о немедленном восстановлении законного председателя ЖСК «летний» Осинцевой Оксаны Борисовны, признанной судами всех инстанций. Решение исполнительного листа привести в исполнение.

4. Уголовные дела, которые заведены по факту зверского избиения меня и моего мужа 02 ноября 2011 года, поджог 23 марта 2013 года моей машины, в результате которой машина моя сгорела полностью, ущерб составил 600тыс рублей. Расследования так и не было, Виновные не найдены. Хотя есть заключение о поджоге и экспертиза МЧС и видеозаписи, на который видны поджигатели. Я считаю, что эти преступления — деяния того же Дмитрия Нисковских.

5. Мы никогда не были против реального строительства дома, как постоянно рассказывают областные  власти. Это полная чушь! Мы за скорейшую достройку дома! Мы за это активно воюем уже не один год.

6. Если все-таки стройка начнется, то должен быть составлен прозрачный договор, по которому будут определены обязанности всех сторон, в соответствии с законом РФ. И по которому мы обязательно получим свои квартиры В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ!!! С внесением перепланировок, совершенных за время строительства дома, как это было рекомендовано в предписании облстройнадзора.

7. Члены ЖСК «Летний», у которых заключен договор охраны  ЖСК, составленным по всем правилам, и которые заинтересованы в сохранности имущества кооператива, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ СЛЕДИТЬ ЗА ХОДОМ СТРОИТЕЛЬСТВА. без препятствий  со стороны любых  лиц.

Примечание: мы находимся в моей квартире № 79, которую очень хочет «ликвидировать» Дмитрий Нисковских, используя для этого любые противозаконные методы воздействия на меня и пайщиков ЖСК «Летний». Также пайщики, имеющие активную гражданскую позицию и участвующие в общественных акциях, находятся под угрозой разрушения своих квартир. В наших квартирах, с согласия застройщика сделаны полные ремонты.

Мы закрылись в моей квартире. Подъезд отключен от всех коммуникаций более трех лет за долги застройщика. Стояки сгнили, отопление разморожено.

Но у нас есть планшет с интернетом и автомобильный аккумулятор для зарядки батарей. А так же у каждого из нас смартфоны. Будем вас держать постоянно в курсе событий.

С уважением, Анна Криндач, Сергей Говорухин, Сергей Лихачев.

ГОЛОДОВКУ ПРЕКРАТИЛИ СИЛОВЫМИ МЕТОДАМИ:

сила в движении, голодовка, дом на фрезеровщиков|Фото: силавдвижении.рфАктивисты организации «Сила в движении» готовятся к митингу, перекрытию федеральной трассы и самосожжению

Обманутые дольщики Екатеринбурга планируют 20 июня провести митинг, а также перекрыть федеральную трассу, рассказал Накануне.RU член координационного совета организации обманутых дольщиков «Сила в движении» Сергей Криндач.

Напомним, вчера вновь обострилась ситуация вокруг строительства дома № 35 на улице Фрезеровщиков в Екатеринбурге. Председатель общероссийского общественного движения обманутых дольщиков «Сила в движении» Анна Криндач, а также член правления ЖСК «Летний» (Фрезеровщиков, 35) Сергей Говорухин и пайщик этого жилого комплекса Сергей Лихачев заявили о голодовке из-за того, что их дом до сих пор не сдан. Они обещали устроить также самосожжение, если к ним будут применять силовые методы.

Напомним, изначально завершение строительства дома было запланировано на 2008 год. Два подъезда были сданы в срок, квартиры переданы участникам строительства. Однако один подъезд так и остался недостроенным. Как сообщили в правительстве, это произошло, «потому что туда самовольно вселились несколько семей, одна из которых даже сделала перепланировку жилья (соединили квартиру с техническим этажом)». Это якобы и стало препятствием для достройки подъезда, в итоге 33 семьи до сих пор не могут въехать в новостройку. Сейчас кабмин нашел строительную фирму, готовую завершить проблемную стройку до конца лета.

«Мы хотим прозрачный договор, по которому будет видно, что мы свои квартиры не потерям при возможном строительстве дома. И отметим, все перепланировки у нас законные, документы на квартиры в порядке», – прокомментировали Анна и Сергей Криндач.

Вчера к дому подъехали силовики, спасатели, а также дольщики, которые верят застройщику и принимают его позицию в этой ситуации. Сотрудники полиции поднялись в квартиру, где находились голодающие, и изъяли у них канистры с бензином, а также пригласили Сергея Говорухина и Сергея Лихачева выйти из квартиры, чтобы написать объяснительные.

После чего, по словам Сергея Криндача, к его жене стали ломиться охранники, которых нанял застройщик. Анна Криндач выглянула в окно и стала просить о помощи, опасаясь за свою жизни. «Никто не реагировал даже. Тогда я стал угрожать, что на техническом этаже взорву баллон с газом, если супруге не помогут. Я не собирался этого делать, просто угрожал, чтобы полицейские зашевелились», – сообщил Сергей Криндач.

И силовики, действительно, поднялись в квартиру, не обращая внимания на экстремистские угрозы. После чего чета Криндач покинула жилое помещение в недостроенном доме и отправилась на съемную квартиру. Сейчас голодовка прекращена. «У нас нет условий, чтобы ее проводить, и нужно набраться сил. 20 июня будем проводить митинг на площади 1905 года, ожидаем там 100 человек. И еще будем перекрывать федеральную трассу», – заявил Сергей Криндач. Отметим, он отказался уточнить, какой именно дорожный участок активисты движения собираются перекрыть, а также не уточнил, где они наберут 100 участников.

В мэрии Екатеринбурга подтвердили, что митинг в центре города является согласованным. «У нас толерантный город, каждый может выражать свое мнение. Эти митинги они проводят регулярно, никому не мешают, собирают на них человек 30″, – рассказал специалист, курирующий публичные мероприятия в столице Урала, Сергей Новгородов. Что же касается перекрытия федеральной трассы, то этот вопрос уже не входит в компетенцию городских властей, он, конечно, с мэрией согласован не был.

Между тем, по словам г-на Сергея Криндач, если митинг и перекрытие дороги не окажут должного влияния на решение проблем дольщиков, то некоторые активисты движения готовы будут поджечь себя в официальных учреждениях столицы Урала. Сообщить, в каких именно, собеседник агентства отказался. «Это сделают две женщины. Одна больна раком. Другая просто устала от этой ситуации», – добавил он.

Источник: http://www.nakanune.ru/news/2013/6/11/22312147

НП СОАУ КОНТИНЕНТ, ВАСИЛЬЧУК ДЕНИС ИВАНОВИЧ, АРБИТРАЖНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ,

строительная компания дека, фрезеровщиков 35, обманутые дольщики, жск летний, орехин александр,

ОРЕХИН-ВОР,МОШЕННИК, МАРОДЕР

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *