Екатеринбург. Обманутым дольщикам запретили требовать отставки Куйвашева

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, СИЛА В ДВИЖЕНИИ, АННА КРИНДАЧ, ЕКАТЕРИНБУРГ, СТРОИТЕЛЬСТВО, ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ,

Департамент общественной безопасности Свердловской области запретил обманутым дольщикам проводить в Екатеринбурге протестный митинг. На митинге дольщики хотели потребовать отставки губернатора Евгения Куйвашева.

О запрете проведения митинга, намеченного на 28 февраля, рассказала председатель Общероссийского общественного движения в защиту прав обманутых дольщиков «Сила в Движении» Анна Криндач.

«Уведомление о проведении митинга, которое я направила в департамент общественной безопасности Свердловской области, соответствует всем требованиям законодательства. Когда я обращалась с этим документом, то уточнила у специалиста ведомства Олега Малишевского, свободна ли в указанное время площадка, которую мы хотим использовать для проведения мероприятия, и чиновник мне ответил, что свободна. Однако сегодня департамент прислал ответ, в котором говорится, что митинг нам не согласовали», — сообщила активистка.

В уведомлении департамента обманутым дольщикам предлагают перенести митинг на другой день «в связи с проведением в заявленные дату и время на указанном месте мероприятия другой общественной организации, которая направила уведомление раньше».

«Мы считаем, что реальной причиной отказа стали наши требования отставки губернатора Куйвашева и областных чиновников, которые закрывают глаза на деятельность недобросовестных застройщиков. Но мы не остановимся, и 28 февраля выйдем с одиночными пикетами на площадь 1905 года, чтобы заявить о своих требованиях и о произволе чиновников», — пояснила Криндач.

После передачи полномочий по согласованию публичных мероприятий в Екатеринбурге власти Свердловской области крайне неохотно согласовывают акции, которые хоть как-то могут быть направлены против губернатора Евгения Куйвашева. При этом они допускают проведение акций, на которых звучат сомнительные с точки зрения антиэкстремистского законодательства лозунги.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *