Екатеринбург. Путин — останови ворье! — фото отчет митинга обманутых дольщиков.

28 июля 2016 года в 16 часов на главной площади Екатеринбурга состоялся очередной согласованный митинг обманутых дольщиков, который провела наша организация  «Сила в Движении».

Митинг вела председатель «Силы в Движении» Анна Криндач.

В ежемесячном  митинге снова приняли  участие обманутые пайщики ЖК «Кольцовский», строительство которого должно было завершиться еще в конце 2014 года, однако было остановлено.

Напомним, ЖК «Кольцовский» находится по адресу: ул. Бахчиванджи, 15. Началось его строительство еще в 2012 году. Был организован ЖСК «Авиатор», застройщиком выступило АН «Базис». Жилой комплекс должен был быть сдан в эксплуатацию в декабре 2014 года, однако застройщик объявил о том, что на завершение строительства ему не хватило 114 млн руб.

Первый раз на активные акции протеста вышли обманутые дольщики ЖК «Щербаковский». Перед митингом свои требования  мы записали в видео-обращении к нашему президенту В.В.Путину.

Считаем, что чиновников раздающих лживые обещания обманутым дольщикам, необходимо привлекать к персональной ответственности, так как и по их вине ситуация с долевым строительством переросла на сегодняшний момент из проблемы государства в государственную катастрофу.

Наш — застройщик — банкрот.
С 27 июля 2016 года открыто конкурсное производство на 6 месяцев.
80 квартир обманутых дольщиков не построены. 120 обманутых дольщиков включены в реестр на передачу жилых помещений.

На митинге обманутые дольщики открыто рассказывали правду о своей проблеме и выражали недоверие власти. При банкротстве застройщик ООО «Рубикон Аэро Инвест» риск остаться без своих квартир огромен!

Обездоленные люди требовали заведение уголовных дел и привлечь к ответу директора застройщика-банкрота БУКИНА!

Выступает Юшин Михаил, рассказывает митингующим дольщикам свою историю:

Маторина Лариса не желает судьбами членов своей семьи латать дыры в законодательстве! И она прямо говорит об этом.

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

 

Выступает Наталья Николаевна, дольщица ЖК Щербакова 20: куда делись наши деньги?

Выступает Елена, обманутая дольщица ЖК Щербакова 20, ее маленькая внучка — бомж!

НУЖНА ЛИ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧИНОВНИКОВ ЗА БЕСПРЕДЕЛ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ?

ВСЯ НАДЕЖДА НА НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА! ПУТИН, ОСТАНОВИ ВОРЬЕ !!!

Кроме обманутых дольщиков ЖК «Щербаковский» на митинг, который состоялся на площади 1905 года, пришли выразить свое негодование обманутые пайщики и дольщики с 15 площадок Екатеринбурга. Это ЖК «Кольцовский», ЖСК  «Авиатор», ЖК «Первый Николаевский», три Д клуб, ЖК Фрезеровщиков 35,  с Рощинской — Новый град и многие другие.

Выступает обманутый пайщик ЖК «Комиссар» Евгений.

Чем занимается наше правовое государство? Чьи права оно защищает? Почему украденные у дольщиков деньги никто не ищет?!

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ ЕКАТЕРИНБУРГА, СИЛА В ДВИЖЕНИИ, ЖК ЩЕРБАКОВА 20, РУБИКОН-АЭРО ИНВЕСТ, БАНКРОТСТВО ЗАСТРОЙЩИКА, РУБИКОН,

Расходиться не хотелось. Люди знакомились, общались, делились информацией. Однако, погода испортилась, засверкали молнии, надвинулась июльская гроза, поэтому мы закончили митинг.

 

Следующий митинг состоится в Екатеринбурге в последний четверг августа — 25 числа, в 16 часов у памятника Ленину. Вместе мы добьемся своих квартир!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *