Екатеринбургские обманутые дольщики обиделись на Зюганова

Обращение к главному коммунисту России горожане отправили еще в середине ноября 2012 года. Тогда же были высланы письма премьеру РФ Дмитрию Медведеву, губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и в Генпрокуратуру. Ответы были получены ото всех, кроме Геннадия Зюганова, сообщила агентству ЕАН председатель общественного движения «В защиту прав обманутых дольщиков Свердловский области» Анна Криндач. 

Она напомнила, что в своем обращении к главе КПРФ дольщики просили инициировать проверку деятельности корпорации «Маяк», основанной коллегой Зюганова по партии Владимиром Коньковым. Эта компания достраивает дома на улице Рощинская, которые когда-то начало возводить ЗАО «УК «Новый Град». В 2009 году организация была признана банкротом, а в 2011 году было объявлено, что достраивать здания будет «Маяк». Между тем, некоторые дольщики считают, что строительство двух самых проблемных домов, в которые вложила деньги большая часть из 400 дольщиков, ведется недостаточно активно.

«В первую очередь «Маяк» возводит дома, в которых намерен продать третьим лицам большую часть квартир. В связи с этим мы и попросили Зюганова инициировать проверку. Однако он отправил в Екатеринбург своего эмиссара Павла Дорохина, который вместо конкретного разбирательства и расследования деятельности корпорации «Маяк» лишь встретился с представителем Конькова Ириной Скачковой. Дольщики даже не были приглашены на эту встречу, об ее итогах нас также не уведомили. Создается полное впечатление, что Геннадия Зюганова не волнуют проблемы народа, и название «Коммунистическая партия» носит такой же декларативный и популистский характер, как и все заявления ее лидера», — заявила Анна Криндач.

Она также отметила, что в ближайшее время свердловское общественное движение объединится с обманутыми дольщиками Челябинской, Тюменской , Омской областей и ряда других областей. «Вместе нам будет легче привлечь внимание федеральных властей к нашей проблеме», считает Анна Криндач.

Мария Трускова, Европейско-Азиатские Новости.
EANEWS.ru: http://eanews.ru/news/society/item192226/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *