ФОТО И ВИДЕО митинга обманутых дольщиков 05 сентября 2013 года.

 05 сентября 2013 года в 19 часов состоялся митинг обманутых дольщиков по адресу: г. Екатеринбург,  Площадь 1905 года. Митинг согласован с администрацией г. Екатеринбурга и проходил под охраной полиции.

            Митинг прошел в рамках недельной всероссийской акции протеста, которую провела Общероссийская общественная организация «Сила в Движении».

Протестная акция обманутых дольщиков прошла под единым лозунгом

ВЗАМЕН КВАРТИР БУШУЮТ СТРАСТИ -

ЭТО ПОЗОР И СЛАБОСТЬ ВЛАСТИ!   

Митинги и протестные акции прошли и проходят в эту неделю в 18 регионах России, таких как Санкт-Петербург, Алтайский край, Краснодарский край, Челябинская область, Пермский край, республика Татарстан, Саратовская область, Калужская область и других.

Правда, от регионов поступали предложения провести серию показательных наказаний чиновников, которые, по мнению обманутых дольщиков, виновны в не решении проблемы обманутых дольщиков. Были предложения сделать показательные наказания чиновников с размещением в СМИ. Мы считаем, что эта акция пока преждевременна. Если ее и проводить, то не сейчас, а после выборов 8 сентября 2013 года. К тому же, количество наказаний тех чиновников, которые персонально виноваты, как считают обманутые дольщики, в их проблеме, не настолько важны. Важнее качество исполнения наказаний в каждом из регионов, а также информационная поддержка данного протестного самосуда. Мы понимаем, что бездомные граждане, лишенные по вине государства своего жилья, доведены до точки кипения. И такие предложения будут только множиться. Особенно в преддверии наступления холодов. Тем не менее, мы, все-таки считаем, что проводить такие акции необходимо обдуманно, а не порочь горячку.

 Поэтому отдельно от общего лозунга каждый регион включает свои требования к властям, которые они считают наиболее актуальными и наболевшими.

            Мы также требуем уволить чиновников,  не  умеющих, или не желающих исполнять свои государственные обязанности с обязательной проверкой их деятельности правоохранительными органами.

Митинг в Екатеринбурге вела его организатор Председатель «Силы в Движении» Анна Криндач.

Стояла прекрасная погода, площадь была полна гостями города и горожанами. Все с интересом наблюдали за обманутыми дольщиками, их требованиями, слушали Анну Криндач и выступающих на митинге обманутых дольщиков.

Основная цель митинга в среднеуральском регионе – это поддержка  самой бесправной части обманутых дольщиков, которым государство объявило настоящую войну на уничтожение. Это семьи обманутых дольщиков из  многоквартирных домов, построенных на землях под ИЖС.

            Государство создало возможности для недобросовестных застройщиков строить такие дома, а отвечать за последствия своих ошибочных решений пытается заставить собственных граждан.

            Мы требуем соблюдение и исполнение Конституции РФ, как основного закона, а также персональной ответственности чиновников, виноватых в возникновении данной проблемы. Государство должно отвечать за свои ошибки!

Анна Криндач дала слово обманутой дольщице с ул. Хасановской, 49 — Лобови Сепетовой, которая, не сдерживая слез, рассказала об откровенном геноциде государстве против своего собственного народа:

Любовь Сепетова рассказала на митинге, что обманутые дольщики застройщика-мошенника ООО «БСС-строй», совершили самосуд над директором — Михайленко Александром. Они поймали его, избили, заставили переписать свой элитный автомобиль. После этого перерезали ему сухожилия под коленками, то есть сделали инвалидом. Вроде бы, как отомстили за всех обманутых им дольщиков и заодно решили свои материальные к нему претензии. Тем не менее, остальные обманутые им дольщики так и остались с недостроями, а в случае с Хасановской, 49, с решением суда о сносе их дома. То есть цель этих народных мстителей достигнута только частная. А для того, чтобы решать задачи общие, бороться надо не со следствием, а с причиной.

 Самосуд — это высшая формы справедливости при отсутствии защиты собственного населения, которое обязаны нести государственные институты. Тем не менее, если уж и наказывать персонально ответственных, то наказывать надо истинных виновников возникшей проблемы. Еще товарищ Сталин говорил, что у каждой проблемы есть Фамилия, Имя и Отчество. Проблема сносов домов появилась полностью по вине государства и отвечать за нее должны персонально чиновники, которых назначит ответственными за это сам народ, если государство этого сделать не в состоянии.

ФОТОГРАФИИ С МИТИНГА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ:

митинг обманутых дольщиков 05 сентября 2013 года

митинг обманутых дольщиков 05 сентября 2013 года

DSCN3278 DSCN3279 DSCN3280 DSCN3281 DSCN3282 DSCN3284 DSCN3286 DSCN3287 DSCN3289 DSCN3290 DSCN3292 DSCN3296 DSCN3297 DSCN3299 DSCN3300 DSCN3301 DSCN3303 DSCN3304 DSCN3268 DSCN3269 DSCN3270 DSCN3273 DSCN3274 DSCN3275 DSCN3276

 

ФОТОГРАФИИ С МИТИНГА В ЧЕЛЯБИНСКЕ:

ЧЕЛЯБИНСК МИТИНГ 05 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА

ЧЕЛЯБИНСК МИТИНГ 05 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА

ЧЕЛЯБИНСК МИТИНГ 05 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА

ЧЕЛЯБИНСК МИТИНГ 05 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА

ФОТОГРАФИИ С МИТИНГА В БАРНАУЛЕ:

На этой неделе еще продолжаются протестные акции в регионах, фотографии разместим позже, по факту поступления к нам в редакцию «Сила в Движении»