Главным коммунистом Череповца избран обманутый дольщик

В свое время Руслан Толстиков прославился серией одиночных пикетов, которые он проводил возле мэрии, требуя отставки правительства Медведева.

16 апреля его выбрали первым секретарем Череповецкого городского отделения КПРФ.

Как сообщает областное отделение этой партии, организационные изменения произошли на XVII отчетно-выборной Конференции Череповецкого городского отделения КПРФ. Она состоялась в тот же день, в музее Александра Башлачева.

Почему сложил полномочия прежний первый секретарь горкома Владимир Кузнецов, не уточняются. Но вместо него на организационном пленуме лидером городских коммунистов избрали Руслана Толстикова. Горожанам он отчасти известен одиночным пикетом, проведенным в 2013 году у мэрии от имени обманутых дольщиков Череповца.

Удивительного в этом нет ничего. Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории всей Российской Федерации 18 сентября 2016 года в единый день голосования. Тут сегодняшним коммунистам срочно понадобились обманутые дольщики. Правда не все. Хватит и одного. А дальше уже будут работать пиар-менеджеры.

Напомним. Согласно действующему законодательству выборы в Государственную Думу проходят по смешанной системе. Это означает, что голосовать можно будет и за партийный список, и за кандидатов в одномандатных округах. По одномандатным округам будет избираться ровно половина численного состава Госдумы — 225 человек.

По предварительной оценке Центральной избирательной комиссии для финансового обеспечения выборов потребуется почти 15 млрд рублей. На предыдущие выборы 2011 года было выделено 7 миллиардов рублей.

На 1 января 2016 года в Российской Федерации (включая Республику Крым и город Севастополь) было зарегистрировано 109 820 679 избирателей, а с учётом зарегистрированных за пределами РФ и в городе Байконур — 111 724 534 избирателей. Выборы будут признаны состоявшимися при любой явке, так как порог явки не установлен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *