Гредин кормит обещаниями обманутых дольщиков

Гредин кормит обещаниями обманутых дольщиков

Вложивших деньги в строительство дома по проспекту Космонавтов, 32 екатеринбуржцев опять обманули.

Ранее власти Свердловской области обещали, что дом будет сдан в декабре 2011 года, однако неожиданно перенесли сроки на апрель 2012 года. 

80 человек ждут заселения с 2008 года — именно тогда компания «Эспа» обещала ввести дом в эксплуатацию. Но дело ограничилось первой очередью. Вторая достроена лишь на 80%, на завершение работ по загадочным причинам средств не хватило, сообщила «Уралинформбюро» обманутая дольщица Светлана Репина.

27 октября 2011 года на площадку нагрянула комиссия во главе со среднеуральским премьером Анатолием Грединым. Последний заявил, что дом будет сдан ориентировочно в апреле 2012 года.

По словам председателя общественного движения «В защиту прав обманутых дольщиков Свердловской области» Анны Криндач, правительство намеренно кормит обещаниями обездоленных граждан.

«Им выгодно, чтобы мы не поднимали бунта до президентских выборов, назначенных на март следующего года. Мне неоднократно поступали звонки от дольщиков различных компаний, которых областные и городские власти попросту запугали. Им угрожают: начнете бунтовать — дом не будет достроен вообще. Особенно старается «убедить» граждан не ходить на митинги заместитель начальника главного управления архитектуры горадминистрации Михаил Волков», — заявила «Уралинформбюро» Анна Криндач.

Тем не менее обманутые дольщики намерены устраивать акции протеста у здания администрации Екатеринбурга каждые две недели. Очередной двухчасовой митинг пройдет 28 октября. На площади 1905 года установят гроб, который будет символизировать жилище обманутого дольщика. «Мы хотим показать, что власти своими бездействием просто загоняют граждан в гроб. На борьбу за свои законно приобретенные квартиры люди тратят нервы и силы. Чиновники беспрестанно кормят нас обещаниями, но в реальности не делают ничего. А мы не хотим ждать своего жилья до смерти», — пояснила А.Криндач.

По ее словам, следующая акция протеста пройдет под лозунгом «Жульё украло жильё». «Мы хотим показать, что в Екатеринбурге царит коррупция. Власти оправдывают и покрывают застройщиков-мошенников, оставляют их безнаказанными», — подчеркнула общественница.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *