Липецк. Дольщики требуют от ГосДумы прекратить обман

СИЛА В ДВИЖЕНИИ, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, ВЛАСТЬ, КОРРУПЦИЯ, ЧИНОВНИК, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, НАРОД, АННА КРИНДАЧ, КВАРТИРА В НОВОСТРОЙКЕ,

Жительница Липецка создала петицию в адрес Государственной Думы России. Обращение липчанки содержит призыв о прекращении обмана участников долевого строительства. 

                                      Прекратить обманы дольщиков

В стране очень много обманутых дольщиков. Люди десятилетиями ждут получения своих квартир, заплатив за них денежные средства в полном объеме. Закон рассчитан для добросовестных застройщиков, но в среде, где вращаются крупные денежные средства, с каждым годом становится все больше и больше преступных элементов, людей, которые пришли в этот бизнес, что бы обманом собирать деньги с дольщиков, пользоваться много лет безпроцентно средствами дольщиков обманывать государственные структуры, и в итоге вывести деньги дольщиков из страны и благополучно уехать за пределы России.

В Липецке — жемчужине Черноземья, по словам губернатора области О. П. Королева 10 лет строится дом в центре города и построился менее, чем на 30%. Директор застройщика-очень ловкий и хитрый юрист Шевелев, придумывающий схемы сбора денег за квартиры, в которых он, практически, сам пострадавший.

В аферу вовлечены Регистрационная палата, которая зарегистрировала около 100 «липовых» квартир, квартир, на которые нет разрешительной документации, люди купили квартиры на несуществующих по проекту этажах, подъездах, зданиях. Рег. палата подставляла покупателей, принимала договора цессии на регистрацию, люди расплачивались, а за время гос. регистрации, им отказывали в регистрации .

Застройщик сам вносил изменения в проект, самовольно менял планировки квартир, делал из одной большой несколько обычных квартир, приносил документы в Росреестр и он верил на слово и вносил эти изменения в базу данных. В итоге пострадавших семей более 500!!!

Областные контролирующие органы в сфере долевого строительства практически, бездействовали все 10 лет, продлевали Договора аренды, другую документацию застройщику, но никогда не защищали дольщиков. Следователи расписываются в своей беспомощности, суды действуют по звонку свыше, обл. и гор. администрации разводят руками — сами виноваты. Денег на счету застройщика нет, по расторгнутым договорам деньги не возвращаются с 2008 года. Многочисленные уголовные дела и суды разваливаются, нет специалистов и желания властей дать отпор мошеннику.

Нас даже не могут внести в Реестр обманутых дольщиков, потому что областной и городской администрации мы не нужны! Дольщики уже умирают от несправедливости, от ежедневного многолетнего стресса. Власти не помогают, многочисленные обращения на федеральное телевидение, в СМИ, ни к чему не приводит — журналистам это не интересно или наложено табу на эту тему. Кто защитит обманутых дольщиков? Граждане, каждый из нас может оказаться в ситуации, когда тебя не защищает закон, нужно вместе защищать наши права на достойную жизнь в правовом государстве! Голосуйте за изменения в законодательстве, когда наши права будет защищать государство, а не прихоть местной администрации!

Автор : Полина Жемчужная

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *