Москва. В Раменском районе прошла акция протеста обманутых дольщиков

Жилой комплекс «Родники» находится в Раменском районе Московской области, в городе с названием Родники, на Трудовой улице.

В Раменском районе Подмосковья прошла акция протеста владельцев квартир, не получивших ключи. Представитель фирмы-застройщика обвиняет во всем банк и обещает решить проблему до конца года. Однако владельцы квартир уже неоднократно слышали подобные обещания. В ситуации разбирались корреспонденты

Это проект, который реализуется в 2 очереди под руководством строительной компании «МосОблЖилСтрой», а генеральным подрядчиком является известных на рынке жилой недвижимости застройщик — строительная компания «ГВСУ Центр».

Жилой комплекс «Родники» предполагалось сдать в третьем квартале 2013, квартиры раскупались активно, по цене 53 000 за квадрат однокомнатной и 51 000 руб./м2 двухкомнатной. Есть банки-партнеры, предоставляющие ипотечный кредит на покупку жилплощади в данном ЖК.

Сдача проекта перенесена на второй квартал 2015 года.  Ссылка на страницу с проектной декларацией

Вот небольшая часть характерных записей с форума дольщиков расположенных в хронологическом порядке

Alexx1980, on 22 Dec 2012 — 00:06:

Добрый вечер! Покупаем квартиру в ЖК Родники через компанию Эст А Тэт по ДДУ уступки(Форвард). В компании Эст А Тэт заключили договор, подписали. В Эст А Тэт менеджер которая занимается нашей продажей попросила оплатить опред. сумму до регистрации договора.Сумма приличная (порядка 70 % стоимости квартиры-остальное у нас идёт по ипотеке), мы оплатили-иначе нам сказали без оплаты договор не отдадут на регистрацию.Сделали доверенность  для регистрации договора на опред. лиц- как нас попросили в Эст А Тэт, всё им передали .Деньги которые мы оплатили за договор уступки продавец увидел (поступили) на его счёт 03.12.12 г. -это нам сообщила менеджер компании Эст А Тэт.(Иванова Ольга Анатольевна). Может быть кто подскажет — покупали ли у них уже по такой схеме? Пугает одно. Оплатили для нас приличные деньги. На руках кроме ксерокопии ДДУ утсупки от продавца больше ничего нет. Ну конечно у нас ещё есть платёжка от банка за ДДУ уступки что мы оплатили.В Эст А Тэт нам сказали, что договор передали регистраторам. Они соберут 5-6 договоров и потом отдадут на регистрацию.Менеджер Эст А Тэт нам не дает больше ни какой информации, говорит только ждите уведомления о регистрации ДДУ, что нам это уведомление придёт на эл.почту. Подскажите сколько обычно этого ждут? 1-2, месяца? Кто нибудь находится в такой ситуации как мы? Сколько нам ждать? Вообще это стандартная схема работы-продажи квартир? Нормальная ситуация, может не стоит волноваться?

Нам сначало предложили такой же вариант сначало около 70%, после заключения остальные ипотечные при покупке квартиры в этом доме. Мы сказали в офисе что либооплачиваем полностью после регистрации договора либо мы подыскиваем себе другую квартиру ну и после долгих трений нам пошли навстречу изменив сам договор который мы оплачивали только после регистрации договора в Раменской регпалате!!! регистрация идет 20 рабочих дней, сдавать документы в регпалату я ездил лично вместе представителем компании и расписку о сдаче документов забрал сам лично. Если они делают все за Вас, то в договоре должно быть указано в какой срок они должны сдать эти документы в регпалату и в какие сроки должны быть переведены деньги. Они могут собирать 5 — 6 договоров месяца три четыре и вы будете сидеть ждать это время. А ведь и цена квартиры может поменяться за это время (если это не прописано в вашем договоре)!

Отправлено 24 декабря 2012 — 13:43

Svetlana81, on 24 Dec 2012 — 14:08:

Добрый день уважаемые будущие соседи в п. Родники. 21.12.2012 купили в первом подъезде 1 к.кв. на 7 этаже. Покупали у Форварда по договору уступки прав требования. Сегодня сдали договор на регистрацию в рег. палату, ездили сами. в субботу были на стройке, работа идет полным ходом. Несколько грузовиков разгружали пеноблоки, панельные блоки подвезли. Это радует. Заходили в дом, смотрели нашу будущую квартиру. Кто еще покупал у Форварда? Кто есть на форуме из первого подъезда еще? Давайте знакомиться))).

тоже покупал у Форварда. Отношение к клиентам понравилось, терпение, отвечали на все вопросы внятно. Огромное спасибо Наталье!

Отправлено 12 января 2013 — 10:45

Dibasol555, on 12 Jan 2013 — 00:29:

Только приехал с работы мимо стройки (время 23.10). Там все очень активно: кран разгружает  плиты, на 16 этаже ведутся сварочные работы, этаж практически перекрыли, работы начинают около 8.00 утра. Разговаривал с Мособлжилстрой мне сказали что местная администрация навязывает дом в управление местной компании «Ильинская» которая управляет всеми домами в Раменском районе.

то что дом строится очень активно-это радует.

Отправлено 14 января 2013 — 16:26

Dibasol555, on 13 Jan 2013 — 17:10:

По поводу УК Ильинская это еще не точно. Интересно а кто обслуживает дома Мособлжилстроя в Островцах? Надо будет полазить на форумах, довольны или нет.

В Островцах у Мособлжилстроя своя УК. Как сказали нам жители домов, всем они довольны, но платежи за коммунальные услуги завышены неимоверно, многие жильцы судились с ними из-за этого, после суда только пересчитывали коммунальные платежи.

Dibasol555, on 14 Jan 2013 — 16:41:

В офисе сказали что будут подключать к старой котельной которую они вроде как модернизировали а новая строится для трех других домов. Тоже и со светом. Они отказаласиь от Племзавода который им поставлял до этого электричество.

А эти три дома уже начали строить, кто-нибудь знает или может видели? Обещали начать строить еще в прошлом году.

Отправлено 24 февраля 2013 — 18:18

Купил квартиру как говорил ранее у Форварда (успел) все было бесплатно на тот момент. Почему я должен платить за аренду до 2015 года. В моем договоре написано что я должен за свой счет заплатить за остекление балкона, регистрацию права собственности и БТИ. Не написано что кто то будет оформлять документы за меня я могу это сделать и самостоятельно. И расходы на содержание дома за период с момента ввода в эксплуатацию дома до подписания договора с УК.

Alerom15, on 24 Feb 2013 — 16:43:

А квартир по ДДУ у самого затройщика уже в январе не было. Осталось только на реализации у компании в офисе ДК

А это разве не одна и таже организация!

Отправлено 26 марта 2013 — 18:56

Alexx1980, on 25 Mar 2013 — 22:29:

Добрый вечер соседи! Подскажите пожалуйста есть ли у кого свежие новости про наш с вами дом? Как стройка идёт там? Пишите интересна любая новая инфа……

Сегодня с утра кран поднял емкость типа корыто на тех.этаж. Больше за весь день событий не было.

Отправлено 26 марта 2013 — 21:53

Они ее поднимают туда сюда чтобы дольщики не волновались. А еще гости из средней азии целый день не спеша красили два балкона наверное с целью имитации бурной деятельности. Накидал несколько примет начала возможной стройки, судя по моим наблюдениям скоро возобновится.

Отправлено 04 апреля 2013 — 12:40

19-й этаж получается уже лишний.по проекту 17-й дом + технический этаж.Остекление прошло уже по всем этажам!

Звонил в офис в ДК сегодня-обещают ввести дом до конца августа 2013.

Но судя по последним коментариям двигается совсем вяло.

Кто может подсказать тариф УК Ильинская в Родниках-хотелось примерно оценить стоимость услуг ЖКХ в поселке!

Заранее спасибо за помощь :rolleyes:

Отправлено 11 июня 2013 — 08:18

Был на стройке 08.06.2013 днем!

Рабочих было 3 человека.

Работы никакие не проводили.

К свету дом не подключен.

Батареи гармошки установлены только в первой секции.

Процесс очень вялотекущий.

Стоят литфты под дождикам во дворе.Производтсво Щербинский завод (грузоподъемностью 1000 кг) 8 штук.

Внутренние работы не ведуться

Фотографии смотрите и думайте сами когда это все закончиться.Конец 2013-уже маловероятно!

Отправлено 29 июня 2013 — 12:23

Всем доброго времени суток! Был сегодня на стройке. От уведенного там был не в восторге. Я конечно все понимаю, что суббота и воскресенье это выходные дни, но не для стройки которая задерживается и при этом не пару месяцев… На стройке ТИШИНА!!! Света нет. Говорят опять нет денег и денег не будет долго. Если этот форум читают представители застройщика пусть эту информацию опровергнут, если я не прав! Был во втором подъезде: разведены батареи, устанавливаются лифты. Что творится в других подъездах не знаю. Если так пойдет и дальше то новоселье нам не видать до нового года это точно!!!

Отправлено 26 августа 2013 — 12:17

Irina1234567, on 26 Aug 2013 — 13:10:

Лично я думаю, что без суда ни кто, ничего не компенсирует…А чтобы судиться нужны время и деньги… У меня лишних ни времени, ни денег нет…Лично я буду счастлива если его достроят… пусть с задержкой, но достроят…

Вы знаете, у меня тоже нет ни времени, ни денег на суды и тяжбы, но если бы представители Мособожилстроя хотя бы попытались урегулировать эту ситуацию, у меня было бы совсем другое отношение. Дом типовой, серийный, панельный, это не индивидуальный проект, такие дома строятся за 8-10 месяцев. Наш дом строится с 2011 года. Это уже прошло почти три года. Скоро сентябрь, сдачу дома задерживают, при этом, звонишь к ним в офис, девушка на телефоне говорит, что сдача по плану. Никто мне никаких ни письменных, ни устных уведомлений не присылал, никто не звонил и не попытался даже объяснить в чем причина задержки и насколько это все затянется. Я типа жду сдачу дома в сентябре»!!! Почему нельзя обзвонить всех дольщиков или сделать общее собрание, где будет доведено до всех, что происходит, почему и насколько это все задерживается? Ни слова от застройщика. Вот это и бесит, что типа нечего Вам знать, и не суйтесь, когда сдадим, тогда и сдадим, это не Ваше дело. Я им письмо написала на сайте, тоже никакого ответа. Вобщем, просто игнор! Можно же было предложить компенсацию еще раньше, когда было понятно, что сдача по любому переносится. Например предложить бесплатно остеклить нам лоджии, развести проводку электрики или еще какие -нибудь работы выполнить, которые стоят не мало денег, но нет, ни слуху, ни духу.

Отправлено 10 января 2014 — 13:47

Не знаю какие изменения вы смогли увидеть кроме покраски фасада.

В 4-ой секции до сих пор трубы отопления до сих пор не провели и по всем швам течет вода от таявшего снега.

Работы замерли- и это к сожалению очевидно.

Необходимо встречаться с руководством Раменского района-иначе это строительство затянется и до конца и т.д.

Документы по техническим условиям на воду и отопление Мособлжилстрой не хочет предоставлять, а в них точно прописаны этапы работ и сроки ввода. А про новую котельную это все похоже на сказки.

При согласовании проектной документации наверняка хотели подключать к существующим коммуникаиям-иначе никто бы не выдал разрешение на строительство.

Отправлено 21 января 2014 — 12:18

Отпишусь и я немного. Собрание, которое планировалось по поводу подключения дома к коммуникациям, почему-то не состоялось. Единственное что хорошее прозвучало от инженера МОЖС, что нашлись инвесторы и подрядчики с деньгами сейчас есть. Но вопрос, почему в морозы не стеклить балконы? Сейчас пена хоть в -40 можно запенивать. Не делать электро разводку, водопроводные и канализайционные трубы, вентиляцию. Чтобы на весну осталась одна штукатурка и подводка. Похоже, на нас забили. Да, кстати, новая котельная до осени готова не будет. Поэтому, как горячая вода будет греться от новых скважин — не совсем понятно. Вот эти вопросы и должны были решаться, как я понял, на собрании.

Теперь про население:  Сейчас в посёлке 6 тыщ. Грубый подсчёт : 4 новых дома примерно по 250 квартир и примерно в каждой по 2.5 человека = 2500 человек. т.е., почти половина населения родников. Напомню, что сейчас школа и садик заполнены на 100%. А поликлинника с четырьмя врачами. Поправьте, если я не прав. Лет 20 в ней не был. Сам живу в Удельной. Численность посёлка 15 тыщ. Поликилнника раз в 5 побольше родниковской, но тоже заполненна на 100%. Один педиатор сейчас на весь посёлок и к терапевту очередь в 3 часа.   В общем, что с посёлком будет — ХЗ…..

Отправлено 13 февраля 2014 — 10:34

Уххх ты, сколько всего написали за один день!!! Добрый день Уважаемые наши соседи!!! Насчет сроков сдачи, конечно нет сомнений, что домик наш они не сдадут во 2-м квартале 2014 как обещали, хоть бы до конца лета этого года сдали. Собраться надо обязательно, и хотелось бы увидеть наконец то этого неуловимого Воротникова. А по поводу магазинов, я сама лично видела Дикси рядом с церковью, и еще пару магазинчиков с продуктами. А на стороне Удельной и того больше, там вообще какой то торговый центр, и магазины всякие разные. Вы знаете, если мне нужно закупиться по крупному, то раз в месяц не проблема съездить в крупный супермаркет типа Ашан или Метро и закупить продуктов побольше. А так в Дикси можно покупать хлеб и т.п. на каждый день. Так что насчет магазинов вообще проблем не вижу, уж сейчас то продукты купить явно не проблема. Насчет переезда в Раменское, мы сначала тоже рассматривали там покупку квартиры, этот город через пару лет будет еще хуже, чем Москва. Там столько построено за последние годы новых домов и еще столько строится, что это будет просто большой, очень сильно перенаселенный город. А дороги, по одной полосе в одну и в другую строну. Мы когда в 2012 году ездили по Раменскому смотрели квартиры, то Вы знаете даже в субботу и воскресенье стояли в пробках в городе, ездить по нему уже тогда было невозможно. Хуже, чем в Москве. Так что, добро пожаловать в Раменское, если хотите, по мне чем меньше народу, тем больше кислороду. А по поводу больниц и секций для детей, и т.п. досуговых центров, если надо будет, найдем все. Может не в самих Родниках, станция ближе, станция дальше, не проблема.  Насчет марта давайте думать когда же нам выловить этого неуловимого Воротникова, если честно терпение уже на исходе. Может в прокуратуру стоит пожаловаться. Это игнорирование уже просто надоело.

Отправлено 17 июня 2014 — 09:13

nimda, on 16 Jun 2014 — 22:56:

Есть такое предложение. Скинуться, набрать тыщ 40. На сайте ультрас спартака нанять молотчиков. Человека три. Пусть подкараулят и отдубасят воротникова. Не сильно. Зелёнкой измажут. Ну и так каждый месяц, если работы не будут активно вестись.

За телесные повреждения лёгкой тяжести никто дела не откроет, а темп строительства такая мера ускорить реально может.
Письма отсылает МОЖСД. Позвоните им и скажите, чтобы по другому адресу слали.

Очень дельное предложение, но боюсь легкие удары и помазы зеленкой не помогут!

Отправлено 07 августа 2014 — 15:20

nimda, on 07 Aug 2014 — 11:07:

Брешут. Там ещё два дома. У третьего этажей совсем мало. Скорей туда перекинут.

И как эти рабочие будут доделывать батареи и лифты — тоже слабо понятно. Всё больше пахнет 2015.

Кстати, не понятно на что надеются покупатели квартир в новых домах. Новую котельную запустят лет через 5-10 :) Газа там как не было так и не предвидится.

Им тоже что-нибудь наврут…

Отправлено 16 октября 2014 — 18:06

В нашем доме ТИШИНА!!! Периодически покуривают двое рабочих на балконе которые работают на 17 этажный 4 подъездный дом. В четвертом подъезде батареями и не пахнет. Все очень даже очень плохо!

Мусин Александр, on 08 Sept 2014 — 15:41:

151ec6382f78.jpg

3aa2650e6d8f.jpg

Отправлено 15 декабря 2014 — 10:12
http://www.novostroy…pg=151&nid=960
Это, если не ошибаюсь, дольщики ЖК «Островцы» (МОЖС) у администрации города Раменского.
http://www.novostroy…?pg=194&nid=960
А это сами видите где…
А мы даже собраться у ДК Родники не можем, чтобы обсудить план действий. Все ждем что кто то придет и за нас все сделает.

Хочу обратить внимание ЖК Островцы начали действовать когда сдачу перенесли всего на шесть месяцев.

Отправлено 16 декабря 2014 — 15:22

Кристина, on 16 Dec 2014 — 16:51:

Да уж, у меня тоже знакомые уже восьмой год всё ждут, в отношении этого дома судов куча.

Не уже ли в отношении нашего дома тоже всё  так плачевно?

Интернет пестрит! Всё говорят, ФЗ-214 стал защищать дольщиков, бла бла бла…. какой там…. Вот эта защита!!! Всё для народа, всё во благо!!!
Скажите, а Вы получали официальное уведомление о переносе срока на 1 кв. 2015 г. ?

Если Вы не получали официально, значит уведомления направят ещё нам, конечно в нарушение срока — по ФЗ-241 за 2 месяца застройщик должен уведомлять о переносе, но всё же, ожидать нужно.

Перенос срока на 1 кв. 2015 г. не пойму официально или это просто разговоры застройщика?

Друзья!!!

А кто получал уведомление (официально) о переносе срока на 1 кв. 2015 г.???

А мы ни одного уведомления не получали.

Отправлено 29 декабря 2014 — 08:52

Valenasta, on 09 Dec 2014 — 15:40:

По обещаниям, дом будет сдан до января 2015 г. А людей пускать начнут (с торжественным вручением ключей и праздничных тортиков) в апреле-мае. Застройщик вроде бы надежный, давно строят по МО и сдают дома. Неужели все так плохо как пишут на форуме?

На самом деле, застройщиков два:Мособлжилстрой и Мособлжилстрой девелопмент. Причём официальных представителей второго я никогда не видел. Они даже в суд не являются. Похоже, это пирамида:один начинает стройку, затем собирает деньги и замораживает строительство, а на эти деньги строится другой. И так далее… Может я и ошибаюсь.

Отправлено 13 августа 2015 — 19:37

Уважаемые соседи!!!
завтра 14.08.2015 в 11-00 к дому номер 7 по ул. Трудовая вновь приедут журналисты федерального телеканала, снимать репортаж о наших проблемах. Огромная просьба придти и поддержать. Задача чтобы нашу проблему заметили на уровне губернатора и выше и федеральный телеканал нам в этом поможет. Еще раз просьба придти с родственниками друзьями соседями. чтобы нас было много.

Отправлено Сегодня, 11:44

Да…товарищи….сейчас видела коротенький репортаж по телеканалу «москва 24», минутки на 2, про седьмой корпус. Господин Нерсесян присутствовал собственной персоной….что-то пробубнил невнятное…никакой конкретики. Народу что-то мало совсем было….. так ничего с мертвой точки не сдвинется

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *