Москва. В ЖК «Царицыно» дольщиков обманывают и бьют

Обманутых дольщиков ЖК «Царицыно» во время проведения пикета у офиса компании-застройщика охрана сбивала с ног водой из пожарного гидранта.

Это не первый случай, когда на качающих права людей пытаются воздействовать физически. Активистов уже обмазывали кетчупом и рвали на них одежду. Согласованный с властями пикет обманутых дольщиков у офиса-компании застройщика — ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» — закончился скандалом.

Пожарная охрана облила холодной водой (и это в мороз) группу пикетчиков из 12 человек. — Мы вызвали полицию, но они приехали и сказали, что никакого состава преступления нет, — рассказывает активист Александр Чичваркин. — Когда они снова стали нас поливать, вызвали во второй раз. Но они не подъехали. Начальник охраны нам в лицо смеялся, говорил, что они могут делать все, что хотят.

Эта история началась еще в 2010 году, когда первые дольщики ЖК «Царицыно» подписали договор — даже не ДДУ, а так называемый «преддоговор», что само по себе уже выглядит странно. И дело было совсем не в цене — она не заниженная по московским меркам — 100 тысяч рублей за квадратный метр, а в районе с развитой инфраструктурой и бурной деятельностью застройщика на тот момент.

— Мы когда приехали на стройку, было огромное количество людей, которые работали, бегали, копошились как муравьи, — рассказывает Александр.

Однако позже застройщик несколько раз сдвигал сроки сдачи объектов. Например, у того же Александра, который покупал квартиру в 2010 году, теперь сдача отодвинута на лето 2016 года. Из 15 домов первой очереди ЖК «Царицыно» сданы только 6. Да и те с огромными нарушениями. У многих корпусов даже коробки толком не доделаны, а те, кто покупал дома позже, и вовсе могут полюбоваться разве что на котлован.

Однако компания уже вовсю раскручивает и продает новый проект ЖК «Царицыно-2». Реклама крутится на канале «ТНТ» (сериал «Универ») и в крупном федеральном еженедельнике. То есть деньги на продвижение продаж откуда-то капают.

Из интервью Константина Тимофеева информационному агентству ТАСС
«Сейчас нас особенно беспокоит проект на 6-й Радиальной ул.: идет активная рекламная компания, на которую выделяется огромное финансирование – речь о миллионах рублей. Кроме того, застройщик предлагает покупателям существенные скидки. Для нас это не очень приятные звоночки. О ситуации было доложено мэру Москвы, прокуратура начала проверку объекта.»

«Информацией о проведении в отношении ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» прокуратурой города Москвы Нагатинская межрайонная прокуратура не располагает», – говорится сообщении надзорного ведомства, которое цитирует «Интерфакс».

Ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев заявил, что по факту строительства ЖК «Царицыно» ведется проверка, в том числе и органами прокуратуры. И как после этого верить ответственным официальным лицам, и что уж тут говорить о каком-либо доверии народа к нынешней власти?!

Обманутые дольщики уже несколько раз устраивали пикеты. Весной их обмазали кетчупом и порвали одежду, сейчас, в ноябре, применили новое оружие — пожарный гидрант. Люди признаются, что боятся физической расправы. 

Между тем, по уверениям рекламы и менеджеров по продажам, условия для дольщиков ЖК «Царицыно-2» прямо райские.

— Мы предлагаем ипотеку от «Россельхозбанка» на уже строящиеся дома под 7,5 % годовых, — рассказал менеджер агентства, которое занимается продажами квартир в комплексе. — На весь срок ипотеки! Вы где-нибудь такое видели?

Честно — ни разу. Хотя ставки на новостройки в последнее время действительно упали. Но и про то, что дольщиков поливают холодной водой на морозе, тоже в первый раз слышу.

Источник

Москва. В ЖК «Царицыно» дольщиков обманывают и бьют: 16 комментариев

  1. ого! какие страсти! не могу только понять, дольщиков обманули всех сразу, а возмущаются и на пикеты ходят только 12? старнно как-то получается….

    Ответить
  2. такая ситуация и нигде про нее ни полслова, только тут. и даже комментариев нет. Что-то тут нечисто. Неужели в наше время возможен такой беспредел

    Ответить
  3. Вот вы пишете, что нападают, полиция бездействует, а вообще кто-нибудь писал заявление? может у них оснований нет действовать? у нас никто просто так не пошевелится, без бумажки вы, сами знаете кто

    Ответить
  4. Я не думаю, что нападение было от представителей ЖК, нечего делать им что ли? Это скорее было сделано третьими лицами, чтобы опорочить имя, оклеветать…. Ужас!!! ГДЕ наша полиция??

    Ответить
    • Мы этого уже не узнаем никогда ((( такие вещи очень быстро превращаются в висяки, легче «забить». Кругом произвооооллллл(((((((

      Ответить
      • Это корупция называется. Без конверта никуда не сунешься, даже в полицию .

        Ответить
  5. Мы платим налоги на содержание этих дармоедов, а они , люди носящие гордое звание полицейского, чем они в это время занимаются??? Куда смотрит прокуратура?!

    Ответить
    • Куда смотрит покуратура??? К вам в карман))) Если там пусто, то никто не пошевелится

      Ответить
      • Ну не все ж такие, есть порядочные, правда они очень быстро уходят из полиции

        Ответить
    • Что-то я не заметил у представителей этой почти древнейшей профессии гордости в глазах, ни грама совсети- это я заметил

      Ответить
  6. Ничего себе сюжетец! Я вот понять не могу, если вот такой ужас происходит, неужели никто не заявил????? Это же как минимум хулиганство или превышение служебных полномочий

    Ответить
    • история старая уже, может кто и заявлял. Но маловерятно делу дали ход. а если и дали, то все тихенько, при закрытых дверях, пожурили наших защитников правопорядка и отпустили с миром. вы что вчера родились?

      Ответить
    • Там статья на статье и статьей погоняет. Но я что-то сомневаюсь, что было именно так как преподнесено. Вот не верю, чтобы был произвол в такой зашкаливающей степени и остался безнаказанным

      Ответить
      • Верующим в церковь. Чтобы не остаться ни с чем в долевке, надо быть не верующим, критически мыслящим.

        Ответить
      • А я верю. Наши властьимущие уже одурели от своей безнаказанности. Полиция вся куплена, а кто еще не куплен, так все равно продастся из-за микроскопической ЗП, на нее жить честно невозможно.

        Ответить
      • Это Россия, батенька! тут все может быть. исторически в России справедливости не было и не будет

        Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *