Набережные Челны. Дольщики 65-го микрорайона вновь поднимают бунт в блоге мэра

Дольщики микрорайона «Яшьлек» продолжают высказывать свои недовольства относительно медленных темпов работ застройщика территории, ЗАО «ФОН». Собственники квартир утверждают, что еженедельные совещания, которые проходят при участии специалистов исполкома, не дают результатов – «одни пустые обещания». Горожане вновь засыпали сообщениями блог мэра Набережных Челнов.

«Уважаемый Василь Гаязович. Я являюсь дольщиком дома 65/10 4 блок, прошу Вас в принудительном порядке обратить внимание на контролирующие органы, которые должны находить точку соприкосновения с ЗАО ФОН, так как начиная с 26 апреля 2014 года строительство в нашем блоке, т-ть 65/10-4 блок остановилось полностью, просматривая собрания которые проводят представители застройщика ясно что каждую неделю выполнения плана составляет 2%, извините — это смешно! 65/10 блоки 3-4 обходятся застройщиком стороной по не понятной причине».

«Доброго времени суток, Василь Гаязович! Через пару недель, согласно своих договоров с застройщиком «Универсальное строительство» (ЗАО ФОН) мы, дольщики 65\10, 3-4 блока должны получить ключи. Только вот наш 3 блок подняли до уровня 4 этажа, а 4 блок — до 8. На объекте ведется работа вяло текущими темпами только на 3 блоке, где остались работать всего 4 каменщика, по причине отсутствия оплаты труда рабочим и наличия материала для строительства. Данный вопрос ранее поднимался и уже было сдвинулся с мертвой точки, только не надолго. Данный застройщик получил разрешение на строительство нашего дома, в первую очередь, у исполкома города, поэтому и оказания содействия в продолжении и скором завершении строительства данного объекта обращаемся к Вам, как к главе города. Дом 65\10 частично заселен. Дети, проживающие в этих квартирах вынуждены свое счастиливое детство проводить на детской площадке, фоном которой выступает именно наша стройка. Еженедельные совещания с инициативной группой результатов не дают, ссылаться на них не нужно. Благодарим за внимание и надеемся, что людям не придется ждать годами свое заработанное жилье».

«Мы дольщики 65/05 еженедельно читаем протокол совещания и ничего нового кроме даты и сумм мы не наблюдаем, одни пустые обещания! Никаких существенных изменений в строительстве нашего дома нет! Скоро третий квартал, где обещанная сдача дома? У вас даже каркас еще не готов, внутренние работы тоже много времени занимают, а на данный момент на объекте ни одного строителя!»

Источник : http://chelny-biz.ru/news/12559/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *