Новосибирск. Жители отправленных под снос домов разбили палатку у мэрии

Жители незаконных домов в частном секторе Новосибирска собрались на ступенях мэрии, разбив на этот раз палатку.

Как сообщила инициатор акций протеста Анастасия Жаркова (одна из жительниц домов и кандидат в мэры), пикет жителей, купивших квартиры в незаконно построенных многоквартирных домах по ул. Герцена и 2-я Прокопьевская, уже в восьмой раз прошел на ступенях мэрии. Сегодня его участники, протестующие против сноса своих домов и «произвола чиновников», разбили здесь палатку.

В отношении домов № 48 и 49 по ул. Прокопьевской суд уже вынес решение о сносе, по дому № 7 по ул. Герцена идет судебное разбирательство. «Будем проводить эти акции протеста, пока не будет решен наш вопрос. Нам просто некуда отступать. Нам нужно желание мэрии пойти на диалог. Их категоричное «снести» должно смениться на «давайте пойдем на компромисс», — отметила Жаркова.

В то же время и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков сегодня в очередной раз заявил, что мэрия не может повлиять на принятые судебные решения, а также не имеет инструментов поддержки этих жильцов. «В этом случае мы не сможем помочь. [По проблемным домам с обманутыми дольщиками] алгоритм четко отработан. [Эти дома] построены под видом индивидуальных домов», — объяснил он.
Источник : http://news.ngs.ru/more/1710688/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *