Обманутые Дольщики «Города» объявили войну братьям Ванчуговым

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИ, ГК ГОРОД, После того как пошел третий год просрочки сдачи первых домов, владельцы ГК «Город» решили, что все таки им надо поговорить с дольщиками. Сегодня в 18 часов состоится эта встреча по адресу Морская набережная дом 15/1. Желающие подержать инициативную группу могут подойти к этому времени.  Обманутые дольщики ГК «Город» опубликовали открытое письмо братьям Ванчуговым — Роману (депутату Госдумы), Максиму (юридическому владельцу ГК «Город») и Руслану, также ранее числившемуся в руководстве холдинга.

Письмо опубликовано в соцсети «ВКонтакте». «Если Вы не услышите наши последние просьбы — отстать от стройки, — мы объявим Вам всей нашей сплоченной армией дольщиков тотальную войну: от окраин до Красной площади!» — говорится в обращении к Ванчуговым.

Последней каплей, обострившей противостояние обманутых людей и руководство недобросовестного застройщика, стало зверское убийство Константина Андреева — супруга главы инициативной группы дольщиков Аллы Андреевой. Мужчине проломили голову у порога собственного дома 7 октября, на машине оставили «послание»: «Ты следующая».

Большинство дольщиков не сомневается: если бы Алла Андреева не развернула активную борьбу за права обманутых покупателей квартир, убийства ее супруга можно было бы избежать. «Мы боролись за возобновление стройки с ноября 2014 года, когда закончилось терпение и мы не смогли больше молчать, потому что молчание в нашей ситуации — ниже нашего достоинства. Тысячи жизней исковерканы, дома брошены, денег, заплаченных дольщиками, нет. Бессонные ночи, поиск дольщиков, трата жизни на то, чтобы доказать свое право на квартиры. Все это стоит нам неимоверных усилий, здоровья, жизней», — гласит обращение дольщиков.

По их словам, власти Петербурга обратили внимание на проблемы дольщиков и начали исправлять ситуацию. Напомним, на стройплощадках долгостроев «Города» — ЖК «Ленинский Парк», «Морская Звезда» и «Прибалтийский» — в настоящее время активно работает компания «Проммонолит», заключившая соглашение со Смольным. Однако дольщики указывают: Ванчуговы вновь вставляют палки в колеса строительству.

«Власти Петербурга обратили внимание на дичайшую ситуацию, которую компания ГК „Город“ довела до абсурда. Мы видим серьезную и нацеленную на результат работу без пустых обещаний. Мы будем отстаивать свое право на квартиры до конца всеми законными методами. Сейчас все дольщики, коих тысячи, готовы совершить какие угодно акции, какие угодно митинги и шествия против Ваших узурпаторских действий. Ситуация накалена до предела. Даем Вам последний раз подумать, прежде чем дальше ставить палки в колеса на пути достроя жилых комплексов. При неудовлетворении требований дольщиков — все активы добровольно передать в управление ГУП (госпредприятие „Центр содействия строительству“ — ред.) — действовать будем предельно жестко», — предупреждают обманутые дольщики.

Источник  Друзья, похоже, что высшие власти, следственные органы и тому подобные организации вместе с руководством ГК «Город» решили поиграть в футбол, а в качестве футбольного мяча — МЫ нашими требованиями просьбами и конституционными правами! Совершенно очевидно, что с данной ситуацией необходимо что-то делать. На сегодня нас упорно продолжают игнорировать все, кроме И. Н. Албина, против которого сейчас также развернула кампанию «группа неустановленных лиц». На мой взгляд пресс-конференция с владельцем ГК «Город» вряд ли принесет ожидаемые конструктивные долгосрочные решения.

В связи со всем вышеизложенным назрел вопрос: Какие, по Вашему мнению, действия нам всем необходимо предпринять для вывода нашей проблемы на следующий уровень, а именно за пределы 78 региона? …уже писали ВВП, он перенаправил обратно в Питер, типа сами решайте свои проблемы.

…Все они вместе пьют водку и Зюгановы и Жирики и Мироновы, это оппозиция, которая поддерживает власть. …нужна всеобщая акция обманутых дольщиков в СПб? Масштабная и всеобщая. Собрать всех всех обманутых. Каждый со своими транспорантами. …единственный действенный способ — максимальная огласка и грамотное юридическое сопровождение. Не сдавайся, держись! Если не ответите грамотно, то и дальше будут убивать.

…Ванчами заправляет простой парень СМ, они и бабло ему слили на предвыборную компанию, а вот проект СМ чей- это большой вопрос, который их и крышует.

… писали уже несколько раз, вы наверное только проснулись, в апреле было порядка 3 тыс обращений к Путину и ни одного ясного ответа из его команды. Правда после этого появился Албин

Вижу три пути решения: Первый — братки добровольно отдают стройку под управление ГУП. Лично мне видится, что это не реально, и почему объяснять надеюсь не нужно. Второй — братки отдают стройку под управление ГУП под давлением из вне. Раньше этим давлением было УД. Сейчас, по борзоте Ванчей, видится, что УД их больше не беспокоит, следовательно данный источник давления уже не эффективен и нужно искать новый. Третий — банкротство. Да, знаю, что жопа, но может быть лучше через неё пройти и взять стройку в свои руки, чем ждать от Ванчей не известно чего и не известно сколько. Хотя нет я оговорился, с ними все известно а именно то, что ничего хорошего с ними у нас не будет.

…есть еще и четвертый, но он не законный, но очень действенный…..

… ну и пусть, что не законный. А Ванчуговы с какого боку закон соблюдают — дома не построены, договора нарушены, деньги по расторжения не выплачиваются, деньги по неустойке не выплачиваются. Это уже не просто беззаконие а беспредел какой-то. Поэтому, лично мне не понятно почему дольщики должны действовать строго в рамках закона.

В нашей стране наверное нужны очень жесткие правила, вернее законы. Украл-получи, обманул-получи. И очень быстро, не растягивая суды на годы. Порядка хочется, это ведь так немного.

Только публичные акции, митинги, палатки, мамочки, ветераны и прочие неудобные но резонансные. И тогда им легче будет решить эту мелкую для власть придержащих проблему, чем это постоянное бельмо на глазу и на слуху. Других способов решения проблемы нет и не будет.

…именно это и срабатывает. Особенно, когда проблема имеет широкую огласку и большое волнение народных масс. В таких случаях, опять же ИНОГДА, проводятся образцово-показательная кара: виновных изобличают – обвиняют – сажают, а пострадавшим помогают. Все это тоже делается с большой оглаской в СМИ, чтобы показать какой ОН хороший и что у нас в государстве все О’К. Поэтому, по-моему мнению, эту линию действий надо прорабатывать, как основную

Кремль отправил обращение Галкиной по ГК «Город» в Смольный. Москва оставила разбирательства властям Северной столицы. http://karpovka.com/2015/10/14/259095/

Обращения к разным партийным личностям не имеет особого смысла. В нашей власти нет оппозиции, есть только видимость. Все они сидят на своих тепленьких местах и пляшут под одну дудку и создают видимость конкуренции. В нашей стране только резонансное выступление большой массы народа приносит какие-то плоды (вспомните Пикалево, Кущевскую, рабочих с космодрома Восточный и т.п). В такие моменты власти приходится как-то реагировать на народное недовольство и принимать показательные меры. Если в ближайшее время Албин и Ко не озвучит выход из сложившейся ситуации, нам ничего не остаётся, кроме как описанное выше

… в Гватемале радикально решают:http://www.yaplakal.com/forum1/topic1224029.html

 
Сожгли мэра в Гватемале — ЯПлакалъ

www.yaplakal.com
Сожгли мэра в Гватемале. ЯПлакалъ — развлекательное сообщество

…если бы и у нас так решали, боялись бы чиновники народа, но они своим поведением подводят нас к такому решению вопроса,мы уже на пределе!

…к чему более жесткие законы? их все равно ни кто не исполняет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *