Обманутые дольщики комплекса «Охта-модерн» не сдаются

Обманутые дольщики комплекса «Охта-модерн» не сдаются.  Почти 9 лет люди ждут окончания строительства. Но из четырех домов два корпуса — до сих пор не достроены, а еще два — даже не начаты.
Обманутые дольщики комплекса «Охта-модерн» не сдаются

Между тем, к проекту привлечены 400 дольщиков — они вложили в общей сложности около 600 миллионов рублей. В декабре 2011 года истекли все заявленные сроки окончания строительства, которые, с согласия чиновников, неоднократно переносились.

Герман Киселев, дольщик:

«Мы писали во все инстанции, обращались к уполномоченному представителю президента, приезжал сюда депутат Государственной Думы Хинштейн. С комитетом по строительству постоянно переписка, но ни к чему не приводящая. Глава комитета по строительству приехал сюда и сказал, что большие сомнения, что застройщик сможет закончить стройку, если он не сможет сделать, тогда город в соответствии с договорами сможет помочь закончить эту стройку».

Впрочем, это обещание, подозревают дольщики — просто слова. Как еще воздействовать на чиновников, люди не знают. В июле 2011 года они решились на крайнюю меру — объявили голодовку. Дольщики не принимали пищу, только пили воду и выдвинули ряд требований. В их числе — расширенное совещание у губернатора. Однако никаких шагов навстречу не последовало. Сегодня выясняется: все эти годы время работало совсем не на стороне обманутых дольщиков.

Елена Киселева, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга:

«Я считаю, что схема, как до конца эту стройку довести, пока не разработана. Пока нет идеала — ее достаточно трудно завершить, потому что стройка началась до вступления в силу 214 закона. Т.е. достаточно давно. На нее очень многие вещи сегодняшнего дня не распространяются, но это не значит, что проблему не надо решать».

В этот четверг дольщики собираются обратиться к полпреду президента России на  Северо-Западе Николаю Винниченко. Они попросят его взять ситуацию под личный контроль.

Прислал : Андрей Рябышев, обманутый дольщик «Охта-модерн.

Источник : http://www.tv100.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *