Обманутый дольщик угрожает устроить теракт в Москве

Москвич Денис Угрюмов угрожает устроить терракт, если ему не будет выплачена полагающаяся компенсация за недостроенное жилье, пишет агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сегодня днем в полицию поступило сообщение от обманутого дольщика. Он заявил, что заплатил управляющей компании «Русская усадьба» 1 млн руб. за квартиру в строящемся доме. По решению суда компания-застройщик должна была вернуть деньги, однако этого не происходит.

По словам Дениса Угрюмова, если компания не рассчитается с ним, он готов устроить взрыв в общественном месте. Ранее мужчина уже угрожал полиции взорвать автомобили на проспекте Мира, а до того он облился бензином и пытался поджечь себя у офиса компании-должника.

Напомним. Денис около полутора лет назад заплатил крупную сумму денег фирме, обещавшей построить ему дом в деревне Поярково неподалеку от аэропорта «Шереметьево».

Все происходило закономерно и весьма банально. Деньги компания взяла, но на месте дома, за который он заплатил, до сих пор находится лишь котлован под фундамент.  Пострадавших от действий строительной фирмы около 400 семей. Получить свои деньги обратно, не взирая на то, что у большинства потерпевших есть решение суда о возврате вложенных средств, не представляется возможным. Счета компании пусты.

Денис нарядился в костюм Деда Мороза, залез на крышу автомобиля возле офиса обманувших его бизнесменов и облил все вокруг себя безнином.

К счастью, самосожжение удалось предотвратить. Уже через несколько минут мужчину с плакатом «Верните деньги» сняли с машины, скрутили и увезли в полицию, куда вызвали бригаду психиатрической скорой помощи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *