Омск. Виктор Назаров накажет безответственных арбитражных управляющих

Если специалисты будут затягивать достройку проблемных многоэтажек, власти подадут на них в суд. 

Об этом вчера, 7 мая, сообщил губернатор Омской области Виктор Назаров на заседании Межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства.

Как рассказал глава регионального минстроя Станислав Гребенщиков, сегодня уже намечены шаги по воздействию на арбитражных управляющих, которые ведут дела стройкомпаний, находящихся на различных стадиях банкротства.

По мнению губернатора, если какое-то время арбитражный управляющий ничего не предпринимает для защиты дольщиков, то его следует увольнять. В отношении таких специалистов будет организована проверка, а затем власть намерена обратиться в суд с заявлением о наказании арбитражного управляющего. После двух-трех жалоб последует заявление об отстранении исполнения обязанностей такого специалиста. По мнению губернатора, данную работу нужно максимально ужесточить.

«Хватит арбитражным управляющим играть с людьми. Сегодня им некогда принять справки, завтра не могут подписать документы! Вообще эти специалисты иногда работают не на благо дольщиков, а в некоторых случаях даже затягивают достройку домов. Если работаете арбитражным управляющим, будьте добры до конца отрабатывайте свои обязательства. Мы, как власть, будет отслеживать их работу и каждый месяц проверять деятельность каждого арбитражного управляющего», — заявил глава региона.

Источник : http://www.omskrielt.com/news/realty/40006/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *