Отказ в диалоге

 Ногинские обманутые дольщики вышли к администрации Московской области

Ногинские обманутые дольщики 12 мая провели акцию протеста у здания администрации Московской области. Об этом корреспонденту Каспарова.Ru рассказал лидер дольщиков Даниил Володин.

По его словам, во время акции были задержаны пятеро дольщиков, пытавшихся провести у администрации одиночные пикеты.

Как отметил собеседник Каспарова.Ru, они не нарушали закон, но были доставлены в ОВД, где на них составляют протоколы по статье 20.2.»Их заставляют писать объяснения, но они не обязаны этого делать по Конституции, на них просто оказывают психологическое давление», — подчеркнул участник акции.

Участники протеста также передали в областную администрацию обращения к новому губернатору Подмосковья Сергею Шойгу с требованиямипровести в правительстве совещание с участием дольщиков, добиться достройки двух домов в Ногинске и отправить в отставку главу Ногинского района Владимира Николаевича Лаптева за игнорирование проблем дольщиков.

После акции дольщиковзамминистра строительства Московской области Юрий Глуходедов заявил РИА «Новости», что ведомство разберется в ситуации с проблемными домами в Ногинском районе.В то же время, по его словам, министерство строительства Московской области обратилось в УВД и прокуратуру с просьбой провести проверку законности строительства домов в Ногинском районе.Ногинские дольщики требуют передать им в собственность квартиры в двух недостроенных десятиэтажных домах.

Один из них расположен на 1-й улице Ревсобраний в Ногинске, второй — на улице Энтузиастов в поселке Обухово. Обманутые соинвесторы заявляют, что есть решение Верховного суда, который признал их право собственности на недостроенные объекты.

Летом 2010 года обманутые дольщики перекрывали Горьковское шоссе в районе Ногинска, на четыре часа парализовав движение по федеральной трассе. Тогда губернатор Московской области Громов пообещал, что все дома дольщиков Ногинска будут достроены в ближайший месяц — до 31 июля 2010 года.

После этого соинвесторы провели еще несколько акций протеста.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4FAE31C6D8808

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *