Подмосковье. Следствие «обнаружило» двойные продажи

Следователи проверяют законность продажи квартир в ЖК «Западные ворота столицы»

Одинцовская городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту двойных продаж квартир в жилом комплексе (ЖК) «Западные ворота столицы», пострадавших соинвесторов просят обращаться в подмосковный Минстрой.

Закономерным итогом активной протестной борьбы, которую ведут обманутые дольщики на протяжении последних пяти лет, стало вмешательство областного правительства. Было возбуждено уголовное дело по факту двойных продаж в ЖК «Западные ворота столицы. «По делу об ущербе в особо крупном размере проводится следственная проверка», — сообщает в понедельник пресс-служба зампреда правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Там отмечают, что в министерстве строительного комплекса Московской области открыта запись на прием. Ведомство поможет покупателям квартир осуществить правовую проверку документов и внесет граждан в сводный реестр пострадавших соинвесторов на территории Московской области. Для записи нужно позвонить по телефону «горячей линии» +7 (498) 626-33-51 в рабочие дни с 9:00 до 15:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).

«Власти региона просят жителей включиться в следственный процесс, обращаться в прокуратуру и приносить документы в Минстрой Московской области. Только совместные действия помогут нам максимально быстро решить проблему», — цитирует пресс-служба Г.Елянюшкина.

В сообщении также говорится, что на данный момент региональное правительство готовит «дорожную карту» по решению проблем более 1 тыс. обманутых дольщиков данного жилого комплекса. Всего из семи корпусов «Западных ворот столицы» введен в эксплуатацию только один, начато строительство еще трех, процесс возведения остальных так и не стартовал.

Ранее сообщалось, что дольщики в ЖК «Западные ворота столицы» в Одинцовском районе ждут своих квартир уже более 13 лет. Застройщики не могли завершить работы из-за нехватки средств. Особенно стала заметна нехватка средств для строительства ЖК после двойных продаж квартир. Часть будущих квартиры застройщик умудрился продать по шесть раз(прим. ред.). 28 апреля районный Совет депутатов принял решение о признании недостроенного объекта проблемным.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *