Подмосковье. СУ-155 и местные власти объявили обманутым дольщикам о чуде

ЗАСТРОЙЩИКИ МОСКВЫ, НОВОСТРОЙКИ МОСКВЫ, НОВОСТРОЙКИ ПОДМОСКОВЬЯ, ЗАО СУ-155, КВАРТИРА В НОВОСТРОЙКЕ МОСКВЫ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО,ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ,

В Подмосковье объем незавершенных строек СУ-155 сократился вдвое с июня 2015 года.

Если вспомнить, что в течение, как минимум, года строительство на большинстве объектов СУ-155 либо приостановлено, либо ведется медленными темпами, то такие заявления ответственно-безответственных лиц можно квалифицировать, как чудо и самое настоящее волшебство. Видимо, девелопер-олигарх Балакин и его помощники из правительства решили на кануне Нового года порадовать обманутых соинвесторов хотя бы заявлениями о чудесном уменьшении количества обманутых пайщиков, раз реально предоставить им квартиры, хотя бы, к новогодним праздникам никто из этих «магов и волшебников» не собирался.

Напомним, что иски о банкротстве «СУ-155» (самого главного нашего «волшебника» — прим. ред.), уже подали  банк «Глобэкс», ВТБ, Сбербанк, Главгосстройнадзор Московской области, ряд компаний и физических лиц — всего около 20 заявлений. Неоднократно сообщалось также, что «СУ-155» заморозило строительство порядка десяти крупных жилых комплексов на территории Москвы, Московской области и других регионов.

Не обращая внимания на печальную действительность ТАСС уполномочен заявить.  

Объем незавершенного строительства компании СУ-155 на территории Московской области сократился с 3,06 млн кв. м до 1,5 млн кв. м с конца июня 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Если на конец июня 2015 года портфель проектов СУ-155 на территории Московской области составлял 6,2 млн кв. м, из которых объем незавершенного строительства был равен порядка 3,06 млн кв. м, то благодаря комплексу мер подмосковного правительства сейчас он составляет 3,9 млн кв. м, а объем незавершенного строительства — 1,5 млн кв. м», — уточнили в пресс-службе.

Что интересно. Комплекс мер подмосковного правительства, благодаря которому произошло чудо святаго строительства состоял исключительно из деклараций о намерениях и обещания обманутым дольщикам светлого будущего. Никаких конкретных мер по разрешению сложившейся ситуации, за все это время, так и не было принято. Тем не менее ТАСС был уполномочен заявить…

По данным министерства, сейчас на территории Московской области застройщик осуществляет реализацию проектов в 14 муниципальных образованиях, а это порядка 788 тыс. кв. м жилья, по которым необходимо завершить строительство. В течение 2015 года строительство на большинстве объектов СУ-155 либо приостановлено, либо ведется медленными темпами. Начиная с 2014 года в правительство области поступило более 15 тыс. жалоб граждан-участников строительства на затягивание сроков и качество выполняемых СУ-155 работ.

В пресс-службе отметили, что правительство Московской области совместно с СУ-155 продолжает проведение комплекса мероприятий, направленных на снижение социальной напряженности из-за срыва компанией сроков по вводу жилых домов ввиду финансовых трудностей застройщика.

В настоящее время идут переговоры с компаниями, которым будут переданы площадки СУ-155 и которые будут завершать строительство домов. Кроме того, новые застройщики возьмут на себя обязательства по строительству социальных объектов, предусмотренных инвестиционными контрактами. По некоторым проектам уже подобраны конкретные инвесторы, идет процесс подписания соответствующих соглашений.

Правда, что это конкретно за некоторые проекты и как называются компании, которые согласились быть конкретными инвесторами, власти озвучить так и не смогли. Видимо, это чрезвычайно секретная информация, которая оберегается нашими спецслужбами по самой высшей категории секретности. А ее преждевременная огласка может привести к непредсказуемым для страны последствиям. Что, возможно, неблагоприятно повлияет на очередные чудеса, которые готовят обманутым дольщикам наши «волшебники».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *