Полицейские жаждут крови избитых обманутых дольщиков

Расследование началось только спустя три дня после нападения на супругов Криндач.

«Утром 7 ноября 2011 года нам позвонили из полиции, сказали, что необходимо привезти кровь на анализ. В подъезде дома, где нас избили, правоохранители обнаружили огромную лужу крови моего мужа. Теперь им нужно убедиться, что это действительно его кровь, а не преступников», — рассказала «Уралинформбюро» председатель общественного движения «В защиту прав обманутых дольщиков Свердловской области» Анна Криндач.

Сейчас она ломает голову над тем, как доставить кровь в отделение полиции. «Скорее всего, куплю одноразовые иголки, проткну себе и мужу палец и отвезу образцы крови на ватных тампонах дознавателям. Других идей у меня нет», — говорит А.Криндач.

Затем общественница отправится смотреть фототеку преступников. Три дня следователи отдыхали, поэтому процедуру пришлось отложить. «Я разглядела одного из нападавших, но его образ постепенно стирается из памяти после сотрясения мозга. Было бы лучше, если бы нам демонстрировали фото сразу после нападения», — отметила А.Криндач.

Она сообщила, что ее муж до сих пор в тяжелом состоянии. Преступники пробили ему череп кастетом, сломали переносицу и четыре ребра, выбили зубы. «Выяснилось, что от удара у него еще и сместились шейные позвонки. Сергей лежит, ему очень плохо», — посетовала А.Криндач.

Как ранее сообщало «Уралинформбюро», супругов Криндач избили поздним вечером 2 ноября 2011 года в подъезде дома на улице Фрезеровщиков, 35. Семья собиралась проверить состояние своей квартиры в подъезде, который компания «Дека» не может достроить уже три года. По убеждению А.Криндач, преступление было спланировано, — нападавшие поджидали их.

Сейчас полицейские отрабатывают несколько версий: от хулиганства до мести за активную общественную деятельность А.Криндач.

Источник: uralinform.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *