Проблемных домов стало больше — Омск

Проблемных домов стало больше — Омск

ВЛАСТЬ ВРЕТ

Список проблемных застройщиков в Омской области пополнился еще четырьмя компаниями. Недобросовестно исполняют свои обязанности перед дольщиками фирмы «МИГ-21», «Сибстрой», «Полет и К» и «Конто». Губернатор заявил, что берет решение проблем под личный контроль.
В Омской области по-прежнему в списке долгостроев региона числится 10 многоэтажек: восемь в Омске и два в области, — а это порядка тысячи обманутых застройщиками соинвесторов.

Напомним, недобросовестно исполняют свои обязательства перед гражданами «Компания «ОмСтрой-2001», «СМУ-1 КПД», ЖСК «Образование», «СПЭК». Впрочем, возобновлены работы на двух домах — по улице 60 Лет Победы в Кормиловке и на Волховстроя — 5-й Армии.

27 декабря проблемные объекты обсудили на заседании межведомственной комиссии по защите прав и интересов дольщиков региона под председательством губернатора. Как отмечают в пресс-службе облправительства, сказать, что количество проблемных домов в регионе уменьшается, нельзя. Областная администрация «кивает» на городскую, обвиняя ее в бездействии по возобновлению строительства других проблемных объектов. За год, по подсчетам чиновников, их появилось еще восемь. Это многоэтажки застройщиков «МИГ-21», «Сибстрой», «Полет и К» и «Конто».

ЖК «Золотые купола» в Омске»Накопилось много проблем, нужно включаться и разгребать их, причем системно, с карандашом, в общении с людьми. У нас не может быть холостых выхлопов. У нас должен быть только результат», — заявил Леонид Полежаев. Он пообещал поставить работу межведомственной комиссии «на регулярные рельсы» — раз в 10 дней.

Справка

На территории Омской области строится 121 многоквартирный дом общей площадью 1 миллион 99 тысяч квадратных метров. Из них 59 домов возводится с участием средств 4 тысяч 277 граждан. С начала 2011 года введено в эксплуатацию 57 многоквартирных домов, средства в строительство которых вложили 3515 дольщиков. До конца года планируется ввести ещё три многоквартирных дома. С 2009 года более 10 тысяч дольщиков проблемных домов получили свое жилье.

Источник: ИА «Премьер-Инфо»

КОММЕНТАРИИ:

Анна Криндач

Вопряки заверениям властей всех уровней, проблема обманутых дольщиков реально не только не решается, но с продолжением долевого  строительства набирает все новые обороты. Чем больше власти нас пытаются уверить, что проблема решается, тем реальнее  жуткая картина чиновничьего беспредела и коррупции.

И проблемы этой не избежал ни один регион Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *