Санкт-Петербург. Обманутые дольщики ЖК «Лондон Парк» продолжают борьбу

Обманутые дольщики ЖК «Лондон Парк» в выходные снова митинговали

6 сентября дольщики собрались в 14.00 в «Гайд-парке» на Марсовом поле, 7 сентября — также в 14.00, но на пересечении проспекта Просвещения и улицы Кустодиева

Основанием для проведения митингов активисты называют задержку строительства первой очереди ЖК «Лондон Парк» более чем на 5 лет. Объект, расположенный на проспекте Просвещения дом № 43а, возводит компания «Л-1» (экс-ЛЭК).

По первоначальному плану комплекс должны были сдать в 4 квартале 2008 года, сейчас говорят о 2015-м без указания конкретного квартала.

В этой связи обманутые дольщики намерены потребовать предоставить график завершения сооружения жилого комплекса, согласованный с комитетом по строительству Санкт-Петербурга, где будет прописан понятный механизм контроля за этим графиком со стороны чиновников и дольщиков, а также — внесения изменений в предлагаемые застройщиком новые договоры о вступлении в ЖСК «Гранит» взамен противоречащих ФЗ-214 предварительным договорам купли-продажи.

В случае невыполнения своих требований обманутые дольщики ЖК «Лондон парк» «оставляют за собой моральное право проводить и далее публичные мероприятия на объектах строительства компании «Л1″».

Источник :

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *