Санкт-Петербург. Обманутый дольщик Андрей Аршавин через суд добился права на квартиру

Аршавин через суд добился прав на элитную квартиру в 378 квадратных метра в Петербурге

Футболист «Зенита» Андрей Аршавин через суд получил права на квартиру в элитном жилом комплексе Петербурга «Никитинская усадьба».

Как передает Life News, Аршавин купил квартиру с местами на паркинге и мансардой. Ее стоимость, по данным издания, составляет 6,4 млн рублей, а площадь — 378 квадратных метров.

Тем не менее, как выяснилось позже, эти дома были построены без разрешения городской администрации, и ранее суд постановил снести здания. Ответчиком по этому делу выступала «Петербургская инвестиционно-строительная компания».

http://xn--80aeahgfjecay5a6b.xn--p1ai/novosti/sankt-peterburg-andrej-arshavin-prinyal-uchastie-v-mitinge-obmanutyx-dolshhikov/

На суде присутствовали представители Росреестра, Службы госстройнадзора, а также жилэкспертизы Петербурга. Интересы Аршавина представлял юрист, его на суде не было.

В итоге футболиста признали полноправным владельцем жилплощади. Исход дела удовлетворил и истца, и ответчика.

Издание также отмечает, что проблемы с жильем и решение суда о сносе обеспокоили Аршавина настолько, что он стал инициатором митинга обманутых дольщиков и выступил против сноса домов.

Также футболист направил вице-губернатору по строительству Марату Оганесяну петицию, в которой потребовал узаконить дома, выдать дольщикам разрешение и отменить решение о сносе данного жилья.

Источник : http://www.1tvnet.ru/content/show/arshavin-cherez-sud-dobilsya-prav-na-elitnuyu-kvartiru-v-378-kvadratnih-metra-v-peterburge_28181.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *