Следственный комитет: дома, введенные в рамках проекта Корпорации развития Среднего Урала, непригодны для проживания

Введенные в эксплуатацию в Екатеринбурге дома ОАО «Центр малоэтажного строительства» непригодны для проживания, заявили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области.

«Введены в эксплуатацию 29 объектов малоэтажного строительства, предназначенных для проживания граждан, но не имеющих в ряде случаев кровли крыш, окон, входных дверей, внутренней и внешней отделки, коммуникаций, а в одном случае — даже второго этажа и каркаса крыши, что делает эти объекты непригодными для проживания в них граждан», — заявили в Следственном комитете.

Отметим, что материалы об указанных фактах поступили в следственные органы СК России по Свердловской области из аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.

Напомним, проект малоэтажного строительства «Истокский» должен расположиться возле поселка Малый Исток. Это знаковый областной проект, реализацией которого занимается ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» в лице ОАО «Центр малоэтажного строительства».

Полгода назад проект презентовали лично председателю правительства Владимиру Путину, который проводил в Екатеринбурге конференцию партии «Единая Россия».

Отметим, что ОАО «Центр малоэтажного строительства» было создано в 2010 году и является дочерней организацией ОАО «Корпорация развития Среднего Урала». Владельцем 100% акций последней, в свою очередь, является Свердловская область. В совете директоров корпорации — министры Михаил Максимов, Виталий Недельский, Евгений Софрыгин и Михаил Жеребцов.

Куратором проекта считается первый заместитель председателя правительства — министр инвестиций и развития Свердловской области Михаил Максимов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *