Свердловская область. Пока только чучело министра…

Свердловский общественник Илья Белоус лично побывал на месте строительства куйвашевок и поделился своими наблюдениями о качестве построек с депутатом Госдумы Александром Хинштейном.

Напомним, что сегодня возмущенные жители Арамиля «повесили» на строительных лесах чучело свердловского министра Бидонько. На прошлой неделе при участии министра строительства куйвашевки были легализованы.

Напомним, что ранее в Арамили вспыхнул скандал, в связи с тем, что строительство жилых домов было начато на непригодных для этого землях. Вместо того, чтобы наказать недобросовестного застройщика и прекратить строительство некачественных домов, областные власти решили «замять» конфликт с обманутыми дольщиками, проведя через местную Думу незаконное решение о переводе земель в другую категорию.

Общественники, побывавшие на месте строительства куйвашевок, отмечают низкое качество построек. Здесь нет ни центрального отопления, ни канализации, ни водоснабжения, а сам каркас у «канадских домов» сделан из дерева.

«Если заглянуть внутрь и осмотреть объект — это потенциальный факел с людьми, настоящий одесский дом профсоюзов», — комментирует увиденное Илья Белоус.

Похоже, что в скором времени руководство Свердловской области прославится на всю Россию не только «домами-призраками», но куйвашевками.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *