Свердловский губернатор на День Победы подарил ветеранам водку и просроченную тушенку

Ветеранам Великой Отечественной войны на торжественном приеме у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева вручили просроченную тушенку, пишет «Уральский рабочий». В продуктовый набор, который героям раздавали на приеме у Куйвашева, включили бутылку водки, пачку чая, пачку печенья, банку кофе и тушенку.

«Когда муж, воодушевленный встречей с губернатором, принес домой подарок к 9 Мая, я сразу заметила — тушенку-то дали некачественную. Она произведена Орским мясокомбинатом, а я такую никогда не покупаю, потому что там мяса почти нет. А мы, люди пожилые, продукты подбираем тщательно. А потом посмотрела, батюшки (!), — и произведена-то тушенка в марте 2008 года. Срок годности — 5 лет. Это значит, что списать ее нужно было еще два месяца назад. И как могли так оскорбить стариков?», — рассказала изданию супруга ветерана Юрия Коньшина Таисия.

Как рассказывают участники встречи с Евгением Куйвашевым, на торжественное мероприятие собралось более двух сотен ветеранов, причем из разных городов области, включая самые отдаленные. Проходило празднование Дня Победы в Доме правительства. И как водится, в традиционном русле: много пафосных слов об общем вкладе в Победу ветеранов, о том, как много они сделали для страны, ради того, чтобы все сегодня могли жить под мирным небом. И как пощечина — сухой паек с просроченной тушенкой. Очевидно, это и есть та цена, которую готова заплатить администрация губернатора ветеранам за все то, что, они сделали для страны.

Источник : http://forum-msk.org/material/news/9905940.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *