Тюмень. Облдума проработает вопрос обманутых дольщиков законодательно

11 апреля 2012
Спикер тюменского парламента Сергей Корепанов сомневается, что к концу этого года удастся решить проблему обманутых дольщиков. «В основном закрыть этот вопрос» – такую задачу обозначил премьер-министр Владимир Путин, выступая перед Госдумой с отчетом о работе правительства в прошлом году.

Спикер напомнил, что эта тема обсуждалась в Тюмени буквально на днях. «Ну, не знаю, у меня немножко вызывает сомнение, что к концу года будут ликвидированы все дела, связанные с обманутыми дольщиками, – осторожно заметил Корепанов. – В Госдуме сегодня некоторые с таким сроком тоже не согласились. Сказали, что пока эта проблема если и движется, то очень медленно».

Спикер отметил, что в Тюменской области – не в самом бедном регионе – и то возникают сложности с решением этой задачи. Сейчас часто предлагают помогать достраивать дома за счет бюджета.

«Мне приходило письмо от прокурора области о том, что в ряде субъектов есть нормативно-правовые акты, которые предусматривают оказание бюджетной помощи обманутым дольщикам. Я дал поручение проработать вопрос, наши депутаты над этим трудятся», – сообщил Сергей Корепанов.

«Это не федеральная задача, – отметил в своем выступлении Путин, – но мы будем внимательно наблюдать за тем, как эта задача решается на региональном уровне».

Источник: Вслух.ру

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *