В Екатеринбурге могут появиться обманутые православные дольщики

В Екатеринбурге могут появиться обманутые православные дольщики

Судя по всему, строительные проекты Екатеринбургской епархии и ее руководителя, архиепископа Викентия, начинают пробуксовывать.

В частности, так и не начато строительство часовни на пересечении улиц Восточная — Шевченко в областном центре. 30-метровое культовое сооружение планировалось открыть в декабре, однако помимо забора на объекте до сих пор ничего нет. Кстати, ограда эта украшена размашистым граффити, автор которого всерьез утверждает, что одна уважаемая российская партия, претендующая на звание правящей, на самом деле не более чем «партия воров».

Возможной причиной того, что стройка так и не началась, могли стать активные протесты граждан. Жители соседней хрущевки не оценили того, что часовня фактически встанет впритык к их дому, и еще в прошлом году жаловались на епархию прокурору. Второй вариант — дефицит денежных средств, ведь девелоперские проекты команды владыки Викентия весьма обширны, и, очевидно, осилить их все и сразу не удается.

Кстати, в городе на этот счет уже ходит шутка о том, что верующие, сдававшие средства на строительство часовни, вполне могут претендовать на звание православных обманутых дольщиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *