В Верхней Пышме прошёл митинг обманутых дольщиков

В Верхней Пышме сегодня прошли шествие и митинг обманутых дольщиков. Его организаторами выступили пайщики жилищно-строительного кооператива «Уютный», которые уже много лет не могут получить свои квартиры. Поддержать их приехали обманутые дольщики из Екатеринбурга.


Как сообщила «СоцУрал.РУ» председатель общественного движения «В защиту прав обманутых дольщиков Свердловской области» Анна Криндач, шествие по главной улице города и митинг были приурочены к инаугурации Владимира Путина на пост Президента России. Люди, вложившие свои кровные в квартиры и не получившие так нужных квадратных метров, в очередной раз попытались привлечь внимание властей к их проблеме.

Своё жильё люди не могут получить с 2008 года, на последний квартал которого изначально была запланирована сдача дома. Заложниками данной ситуации оказались более 400 семей, проживающих в Верхней Пышме. Строительство злополучного объекта ведётся строительной компанией «Регионстрой», которую возглавляет Александр Попов. Сроки ввода дома в эксплуатацию неоднократно сдвигались. Разумеется, дольщики не могли пройти мимо такого безобразия. Они написали более 50 обращений в органы власти и в средства массовой информации. С их письмами пришлось много раз познакомиться представителям Владимира Путина и Дмитрия Медведева (читали ли они сами послания с Урала — вопрос). Но воз и ныне там…

По словам Анны Криндач, в Свердловской области насчитывается более 80 домов-долгостроев. Дольщики некоторых из них, таких, как ЗАО УК «Новый град»,  ООО «Спецпромцентр», ООО «Домбери» и ООО СК «Дека», приехали в Верхнюю Пышму, чтобы поддержать своих товарищей по несчастью. Собравшиеся у ДК «Металлург» граждане обвиняли Попова в своих бедах и заявляли, что вор должен сидеть в тюрьме.

Как отмечает Криндач, в нынешней ситуации все попытки обещать «вызвали у людей полное неприятие и неверие нынешней региональной власти». Подобные акции в защиту дольщиков будут продолжен. Так, 25 мая на площади 1905 года Екатеринбурга пройдёт митинг под лозунгом «Вор должен сидеть в тюрьме». На нём собравшимся будет представлена интерактивная таблица застройщиков-мошенников среднеуральского региона.

 

Интернационал обманутых дольщиков

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *