«ВЕЖЛИВЫЕ ДОЛЬЩИКИ » У ДОМА ПРАВИТЕЛЬСТВА И РЕГИОНАЛЬНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ!

18 января  Обманутые Дольщики Москвы, Подмосковья , регионов провели  «информационную» акцию, направленную на появление в стране «Комплексной  программы достраивания недостроев»

А также  информирование Президента РФ  и руководства Правительства РФ  о целесообразности такой программы для дольщиков, на которых не распространяется действие Компенсационного  Фонда;  долгострои, которые не возможно достроить только желанием  Губернаторов, а  нужна  совместная программа субъектов РФ и федерального центра по достройке.

Дольщики Москвы, Подмосковья,  приехавшие из регионов, попросили руководство приемной Дома Правительства РФ  и руководство ФСО организовать встречу с помощниками  Медведева Д.А.  , Шувалова И.И. , так как  Шувалов И.И. и Медведев Д.А. в 1 квартале 2018 прием не ведут, согласно графика опубликованного на сайте Правительства  РФ 

Во время ожидания, представитель Дольщиков Красноярского края — Хайдарова Наталья- женщина без руки, инвалид с детства сообщила, что  «посетила все акции дольщиков Москвы и Подмосковья за январь! ( 11 января у ГД РФ, 15 января  у ФСБ), ситуация в ее регионе плохая, ряд жилых комплексов без госпрограммы не достроить».

Дольщикам отказали во встрече, а мимо них  через  КПП №1 пронеслась  машина с  Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дворковичем А.В., которого дольщики приветствовали черными шарами, как знак боли и разочарования, от того, что годами вопрос обманутых дольщиков не решается, а все заявления и обещания правительства по прежнему носят декларативный характер.

Полиция, ФСО выразили сочувствие, так как среди них тоже, как оказалось есть обманутые дольщики.

Представители дольщиков Москвы – 35 ЖК и Подмосковья – 52 ЖК
Попробовали законно встретиться на въезде на КПП №1 с Шуваловым И.И. и Медведевым Д.А. – удалось встретить и поздороваться только с Дворковичем А.В., остальные машины были перенаправлены на другие въезды;
Дольщикам осталось подать обращения, шансы прочтения которых адресатами, нулевые – дольщики подали коллективные и индивидуальные обращения!

В акции приняли участие примерно  представители 150  жилых комплексов. Необходимая информация будет отражена в отчетах МВД! Дольщики регионов посетили  Региональные Мэрии, Приемные Единой России – все регионы подавали заявления и стояли с общими требованиями!

Первые результаты январских акций дольщики увидят уже в этом месяце:

25 января 2018 года Рабочая Группа  по дольщикам  при ГД РФ  должна рассмотреть повестку дольщиков и наладить онлайн трансляцию всех заседаний Рабочей Группы;

26 января 2018 года все Главы ведомств приглашены на Круглый Стол по теме: «Выполнение Поручений Президента ПР-1520 от 3 августа 2016г, Пр-1329 от 09.07.2017г., Постановления Правительства РФ №1063 от 26.05.2017г. по разработке и реализации Дорожной карты (План-графика) по решению проблем завершения строительства проблемных объектов и восстановлению прав граждан». (Для аккредитации)

«ВЕЖЛИВЫЕ ДОЛЬЩИКИ » У ДОМА ПРАВИТЕЛЬСТВА И РЕГИОНАЛЬНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ!: Один комментарий

  1. ребята есть новости? 25-го рабочая группа рассмотрела вопрос? трансляция была?
    И как присоединиться к общему посылу о необходимости достройки недостроев к органам власти?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *