Вице-премьер РФ Голодец публично дала признательные показания от имени правительства

Вице-премьер Голодец честно признала результаты деятельности правительства России: 38 миллионов россиян «непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты» и «создают серьезные проблемы для всего общества».

Вообще-то вице премьеру по должности неплохо было бы уметь считать. Тогда она обнаружила бы, что говорит о более чем 44% россиян в трудоспособном возрасте. Столь большая доля является неотъемлемой и огромной частью общества, и говорить о том, что она создает ему проблемы, — как будто она является для него чем-то внешним, посторонним или незначительным, — просто неграмотно.

Михаил Делягин отметил, что часть этих 38 миллионов человек не работает вполне осознанно (например, будучи домохозяйками), но полностью разделил веру Голодец в ненормальности столь значительного их количества.

По его мнению, часть этих людей является безработными, — в силу как уничтожения российской экономики либеральной политикой правительства (включая, например, присоединение к ВТО на заведомо кабальных условиях), так и последовательным курсом на замещение граждан России «трудолюбивыми соотечественниками», которым можно меньше платить, которые пока не «качают права» и представители которых более толерантны к взяточничеству чиновников.

Однако основная часть вытеснена в теневую экономику варварским характером налогообложения. Известный российский экономист подчеркнул: «в отличие от всего мира, в России, чем вы беднее, тем вы больше должны государству – именно в этом, как мне неоднократно разъясняли представители «Единой России», заключается справедливость в понимании этой партии». Богатый человек может совершенно легально платить со своих сверхдоходов, в зависимости от используемых схем, 5-9%, — в то время как налоговая нагрузка на фонд оплаты труда обычного гражданина, даже если он ниже прожиточного минимума (то есть уровня физиологического выживания), превышает 39%.

При этом государство наращивает налоговое давление на россиян, с начала этого года изгнав из легального бизнеса более 300 тысяч индивидуальных предпринимателей (причем их исход еще далеко не закончен).

Михаил Делягин подчеркнул: насколько можно понять, вице-премьер Голодец признала, что почти 38 миллионов россиян выдавлены правительством с легального рынка труда. Эти признательные показания можно было бы приветствовать, если б они не сочетались с демонстрацией искренней убежденности в том, что виновными в этом положении является не правительство, а его жертвы.

Источник : http://delyagin.ru/news/50391-vitce-premjier-rf-golodetc-publichno-dala-priznatelnyje-pokazaniya-ot-imeni-pravitelstva.html

Вице-премьер РФ Голодец публично дала признательные показания от имени правительства: 2 комментария

  1. а кто же это построил такой порядок? » строили-строили, наконец, построили! Махмуд! Поджигай!»цитата из к-ма, кто забыл. а что ещё «мы» настроим за следующие 12 лет? или это народ опять виноват? Если совести нет у Голодец, то хоть бы голову включила — такое вслух говорить.

    Ответить
  2. одна из причин в том, что повсеместно и конфеденциально существует запрет на официальный прием на работу мужчин в возрасте свыше 45-50 лет и женщин 35-40 лет. вот они бедные и маются никому не нужные. и никому дела до этого нет. россия — это империя зла и она должна быть уничтожена как нацисткое государство. россия враждебна прежде всего к русским и в интересах русского народа — уничтожить россию. и только тогда русский народ сможет выжить. парадокс, однако! но дело обстоит именно так — или русские уничтожают россию и выживают как народ, либо россия уничтожает русских как народ, а затем и как населени.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *