Воронеж. Ни денег, ни квартир, правда, осталась надежда на возмездие

Апелляцию по делу Андрея Фастовского рассмотрели в областном суде

Квартир не будет, но обидчика всё же могут отправить в места не столь отдаленные — у обманутых дольщиков появилась надежда на возмездие. Апелляцию по делу Андрея Фастовского рассмотрели в областном суде. Он обвиняется в мошенничестве. Пообещав клиентам квартиры и машины, он присвоил, как минимум, 50 миллионов рублей. «Ни с чем» остались 78 человек. Вместо 10 лет лишения свободы, как предусматривала статья, суд вынес совсем иной вердикт – 800 тысяч рублей штрафа и подписка о не выезде. Потерпевшие восприняли такое наказание как насмешку и подали апелляцию. Вышестоящая инстанция удовлетворила их требования частично. Дело будет рассмотрено заново в том же Центральном районном суде, но уже с другим составом судей. Добавлю, что с начала судебного разбирательства прошло уже 5 лет. Некоторых из потерпевших уже нет в живых. 
Дмитрий Сапрыкин, наследник потерпевшей: «Подавляющее большинство тех, что связаны с квартирами были, это люди пред пенсионного или пенсионного возраста. Соответственно, дальше, вот как в моём случае, дальше, насколько мы там можем перезвониться, узнать друг о друге, многие не приходят просто по состоянию здоровья на суд».
Ольга Воронова, потерпевшая: «Я была уверена, что даже могли бы по ходатайству защиты вынести оправдательный приговор. Я почему-то даже не сомневалась в этом. И то, что на новое разбирательство направляют материал, для меня это неожиданность, честно говоря. И опять остаётся надежда».

Источник : http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=138965&cid=8

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *