Борьба меньшинства с большинством

Государство усиливает пропаганду бесчеловечности «сталинских репрессий». Правящая верхушка России пытается сформировать будущее, опорочив советское прошлое целиком или же фрагментами. Основные «медиаудары» (публикации в газетах и репортажи по ТВ), навязывают обществу лишь одно понимание – «Сталин – главный палач русского народа». Именно «палач» и именно «русского» народа. Циничность использования термина «русский» в том, что сегодня именно русские самые бесправные и гонимые.

Широко разрекламированная документальная драма Алексея Пивоварова «Хлеб для Сталина. История раскулаченных», премьера которой состоялась 26 октября на НТВ, ещё один «выстрел» в советское прошлое. Что в итоге хотел получить журналистский коллектив, кроме как раскола аудитории? Вот комментарии автора газете «Коммерсант».

«…Я думаю, что после «Хлеба для Сталина…» тоже будут разные отклики, потому что роль Сталина мы показываем достаточно однозначно: как главного проводника, идеолога этой политики, не побоюсь этого слова, как главного палача русского народа, русского сельского уклада жизни. Я понимаю, что многим, наверное, это не понравится. И ожидаю, что будут какие-то, наверное, не самые лестные отзывы. Но я к этому абсолютно готов. Потому что я считаю, что мы сделали то, что должны были сделать», — сказал Пивоваров.

Нужно понимать, что силы оппонентов не равны. Государство поддерживает только тех, кто говорит, что советское время – это пятно на чистом лике России. Сторонники противоположного мнения гонимы по полной демократической методе. И могут лишь хранить свои убеждения в себе и не менять их. Им не дают эфир, их не печатают в тиражных газетах и журналах. Они, в современных терминах «не в тренде и не в позитиве». Положительные высказывания о советских достижениях воспринимаются современной элитой, власть имущими и медиа сообществом, заменившим общество, как заблуждение и малообразованность, с которой нужно бороться.

Вспомните историю 2009 года с проектом на российском телевидении «Выбираем имя России». Широко разрекламированный проект, чуть было не окончился крупным скандалом. Потому что долгое время лидирующее место в рейтинге занимал Иосиф Сталин. Как писала пресса, «в лидерах человек, погубивший миллионы жизней, – вот кого благодарное население считает гордостью России…». Организаторы предотвратили конфуз. Популярность Сталина (которая, кстати, доказывается и социологическими опросами) списали на уловки хакеров, и к концу голосования Сталин сместился с первого на последнее, двенадцатое место.

Правители демократической России не могут до сих пор смириться с таким положением дел! Они никогда не позволят иметь народу собственное мнение! Потому как у власти и при возможностях вновь те, предков которых Россия отвергла в 1917 году. Случись поворот сейчас, смею предположить, что они вновь будут отвергнуты. Уже есть за что. И они понимают, что всё может повториться. Поэтому они не могут иначе, чем всё сильнее и сильнее тиражировать набор «демократической как бы правды». Вождь большевиков Ленин – немецкий шпион, Сталин – монстр, НКВД — все без исключения палачи, Берия – насильник всех женщин Москвы и Московской области. И ещё…Советское время – это время страха, стукачества, серости и  бесконечных сталинских репрессий и раскулачиваний. Все большевики и представители молодой республики Советов – негодяи, малообразованные и никчемные людишки. А все те, кого репрессировали и раскулачивали – есть истинные русские люди, мерила добра, нравственности и чистоты.

И это стране внушают те, кто стал богатым и влиятельным путём развала СССР! Могучей страны, которую строили все вместе и большевики, и кулаки, и репрессированные, и хорошие, и плохие… Неужели не понятно, что «гробить» прошлое — это отнимать у страны будущее, потому как настоящее, которое создаёт в том числе и НТВ – это скрытая гражданская война, которая уже идёт.

Страна скоро забудет либеральные словечки типа «оппозиция», «протесты», «дискуссия»… Ведь и в регионах и в Москве уже звучат первые ласточки настоящей тревоги — «забастовка», «политзаключённые», «репрессии»… Не за горами то время, когда смыслы нашей сложной жизни, сведутся к простым ориентирам: «Мир – народам», «Земля – крестьянам», «Фабрики – рабочим».

Автор :  Сергей Королёв.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *