ЧЕСТНАЯ КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Выношу на всенародное обсуждение проект честной конституции РФ.  Как выглядела бы Коституция РФ, описывай она реальные порядки в нашей стране?lierr написал проект.
Вносите свои поправки!Видение редакции может не совпадать с некоторыми конституционными идеями автора проекта. Но утаить такой замечательный документ от общественности она не считает возможным.

ЧЕСТНАЯ КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

1. Российская Федерация (Россия) есть. 

2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью до тех пор, пока они не вступают в противоречие с интересами государства. Потом извините.

3. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Всё уже присвоено до вас.

4. Высшим непосредственным выражением власти народа является выражение недоумения.

5. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны, за исключением тех случаев, когда им помогает Аллах.

6. Гражданин Российской Федерации имеет право валить отсюда, если получится.

7. В Российской Федерации защищается собственность тех, кому повезло, от тех, кому не очень.

8. В Российской Федерации действует система разделения властей: власть делится между теми, кто присвоил её себе в соответствии с пунктом 3 настоящей Конституции.

9. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации и те, кому посчастливилось дружить с ним в молодости.

10. В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправство. Местное самоуправство в пределах своих полномочий самостоятельно.

11. В Российской Федерации отсутствует государственная идеология, но присутствует государственная безыдейность.

12. Российская Федерация – светское государство, но только попробуйте спеть об этом с амвона или сказать это в мечети.

13. Все равны перед законом и судом, кроме тех, кто пишет законы и осуществляет суд.

14. Мужчина и женщина имеют равные права, а тот, кто считает, что это не так, пусть заткнется и идет на кухню варить борщ.

15. Каждый имеет право на жизнь (жестянку, да ну её в болото).

16. Достоинство личности охраняется государством, твари вы этакие. 

17. Каждому гарантируется свобода вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или гореть в аду.

18. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности, всё равно по вашим лицам всё видно.

20. В Российской Федерации установлена негласная цензура и самоцензура в интересах правящей верхушки. Цензура запрещена.

21. В Российской Федерации не должны издаваться, но издаются законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

22. Каждый имеет право надеяться на охрану здоровья и медицинскую помощь.

23. Каждый имеет право на образование.

24. Граждане Российской Федерации имеют право мирно и без оружия собираться в общественных местах для дальнейшего задержания. А лучше сразу приходить в ближайший отдел полиции со сменой белья.

25. Гражданам Российской Федерации гарантируется свобода последнего слова. В последнем слове рекомендуется признать свою вину и раскаяться в содеянном.

26. Президент Российской Федерации избирается на основе прямого, свободного, честного и тайного волеизъявления своего предшественника или самого себя.

27. Законодательную власть в Российской Федерации изображают Государственная Дума и Совет Федерации. Депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации неприкосновенны и независимы от народа, совести и здравого смысла.

28. Депутаты Государственной Думы избираются на основе волеизъявления 146% населения Российской Федерации. Члены Совета Федерации не избираются и вообще не понимают, чего вы от них хотите.

29. Положения настоящей Конституции в случае необходимости могут быть изменены в соответствии с законом. Но на самом деле их проще тупо не выполнять.

 

ЧЕСТНАЯ КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: 4 комментария

  1. Какая-то она маленькая получилась)

    Ответить
    • Так она же честная. Скрывать за словами ничего не нужно.

      Ответить
    • Отсюда — правило. Друзей должно быть много.

      Ответить
  2. пункт 9 особенно хорош! ))) А кто не успел, тот опоздал )

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *