«Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа»…

 

«Демократия – это гарантия того, что нами руководят не лучше, чем мы того заслуживаем», – написал Бернард Шоу. А этот материал, написанный в форме коротких эссе, – главным образом размышления над нравственным обликом ныне торжествующей социально-экономической формации. Чтобы стало понятно, почему я взялся за эту тему, расскажу сначала «калифорнийскую» сказку, популярную по всей Америке и за ее пределами. Итак, «отправился принц искать себе невесту. Объездил он много стран, но так и не встретил достойной девушки…

…Возвращаясь домой, он познакомился с принцем из соседнего царства. Они поженились и стали счастливо жить вместе…».

Нормальный человек вздрогнет, услышав такое; извращенец – улыбнется ядовитой бушевской улыбкой. Проблема всех «нормальных» людей в отсутствии адекватной оценки происходящего в мире, все думают, что мир очень большой, поэтому его не коснется происходящее где-то за океаном. Парад голых и сексуально одержимых геев – в Брюсселе, стеклянный взгляд больных СПИДом – в Африке, наркотические оборотни – в Голландии и Афганистане, алкогольные вурдалаки – в России.

Исламистская ненависть к сионизму, холодный цинизм сионизма ко всему миру, экономически-милитаристский аппетит Китая, готовый «переварить» все человечество, как огромный дракон. Глобальное потепление, способное вызвать неожиданное смещение материков, подземные ядерные испытания, ускоряющие эти процессы, мертвая пища «ФастФудов», стрессы и одиночество из-за невозможности жить только ради выживания.
«Распетушились». В прямом и переносном смысле…

Пришло время, когда геополитические проблемы могут в один миг сконцентрироваться в любой точке и сразу на всей планете. И большая иллюзия, что зарабатываемые нами деньги огородят от любых проблем. И еще большая иллюзия, что вы как люди нужны правителям вашей страны.

«Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьяньей клетки», – утверждал Генри Менкен. Постепенно стали утихать споры о происхождении человечества, горячие и непримиримые. И это неизбежно, поскольку изменения в общепринятой доктрине повлекут кардинальные изменения в оценке общечеловеческой морали, а человечество с этим не согласно. Поэтому сторонники антиобезьяней сущности человечества очередной раз разбились о неприступную скалу научного самомнения. «Разбились» и, в общем-то, успокоились, сделав достаточно неожиданный вывод: люди, действительно, произошли от обезьяны, но не все…

Исторические летописи прошлого непредвзято описывают одновременное существование двух видов человеческих рас: развитой цивилизации и полудиких племен, обитавших в лесах, но с претензией на мировое господство и тантрическими культами вместо религии. Научные соплеменники Чарльза Дарвина, колонизировавшие более чем полмира, приложили все возможные и невозможные усилия, чтобы объявить писания всех народов мира ересью. Поэтому, обезьяний характер – покладистость в обмен на поданный «банан» и резвая животная сексуальность, – стали основными чертами и символами современного «человека».
Милитари-геи – новый стиль

Кто был никем, тот станет всем… Обезьяны – завистливы. Поэтому стремятся украсть, отнять все, что привлекает их внимание. На этом животном, то есть непреодолимом, инстинкте строились все революции. Зависть – кровожадна. Обезумевшая стая безжалостно разрывает в клочья «провинившегося», усмиряя его бунт против большинства и принятых ими «законов». Кровь – единственное, что усмиряет зависть, восстанавливает природную рабскую покорность ради сытой жизни и сексуальной потехи.

Те, кто лишь по обличию человек, не приемлют нравственность, поскольку убеждены, что живут единственный и последний раз. Поэтому главное – удовольствия. Удовольствия обеспечиваются деньгами, а деньги – властью. Поэтому ради денег и власти можно лгать, предавать, воровать, убивать и т.п. По этим признакам можно легко узнать «дарвина», даже если он президент, министр, банкир, футболист и прочее. Он – суть обезьяна.

«Демократия восторжествовала, и теперь быть личностью стало еще труднее, чем раньше», – Томас Элиот. Предполагается, что демократия это – волеизъявление народа ради блага народа. Но всегда оставался нерешенным вопрос: чего хочет народ? История человечества отвечает просто: хлеба и зрелищ. Но возникает логичный вопрос: кому дано право так решать?
Их дело, увы, живет. И, увы, побеждает…

Но и здесь ответ очень прост: это решено большинством. Ну, а если кто-то не согласен с большинством, то на этом его волеизъявление заканчивается. Идейно демократия всегда лжива и «свободолюбива лишь в смысле равнодушия к добру и злу, к истине и лжи». Практически она беспощадна: «во французской революции революционная демократия, начавшая с провозглашения прав и свободы человека, не оставила никаких свобод, истребила свободу без остатка» (Николай Бердяев). Мир так устроен: чтобы победило зло, его надо уравнять с добром, подобно болезни, которой отдано право называться здоровьем.

«Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа», – сказал Оскар Уайльд. В связи с этим стоит повторить знакомую многим (повторение – мать учения) речь, произнесенную в Конгрессе США в 1945 году директором ЦРУ США Алленом Даллесом: «Окончилась война, и все как-то утрясется, успокоится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. …Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. …Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. …Честность и порядочность будут осмеиваться и никогда не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. …Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых – циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем».

Вопрос: зачем? Сексуально развращенный человек – покорен, потому что нет у него иной радости.
Красиво. Но деток нет…

Очевидно, что Америка уже настолько заигралась в свои игры, что ей самой пришлись по вкусу «содомские сладости». В школах США «позицией 69» рекомендуется гомосексуализм как хорошее противозачаточное средство. Штаты Нью Джерси, Массачусетс – узаконили браки однополых. В Вермонте и Коннектикуте разрешены «гражданские союзы», а в Калифорнии – «домашние партнерства».

Вслед за протестантскими церквями высший религиозный законодательный орган консервативного иудаизма – центрального течения во всемирном иудаизме – проголосовал за разрешение посвящать гомосексуалистов в сан раввина и заключение однополых союзов.

«Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели», – утверждал Бернард Шоу. Исследования вопроса о генетических последствиях половых извращений привели к медицинскому термину – «дегенерация» (или вырождение). Накопленный материал наблюдений позволяет науке сделать определенные выводы. Дегенерация имеет три стадии: 1. Половые извращения; 2. Психические болезни; 3. Врожденные дефекты. По материалам ВОЗ уже сегодня 30% американцев страдают психическими расстройствами. Секс как культ или «сексуальная доминанта» – это один из видов патологической зависимости, наряду с алкоголизмом и наркоманией. Очевидно, что Америка и Европа неизбежно готовят себе «славную» участь предшествующих цивилизаций …   

   Автор: Сергей Криндач 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *