Девелоперы проводят в Москве съезд для обманутых дольщиков

Официальная КПРФ, как и остальные партии находящиеся на политическом российском «Олимпе», находится на содержании у наших олигархов и крупного бизнеса. Поэтому защищать интересы простого народа они не будут по определению. А вот имитировать такую защиту, используя проблемы простых граждан в собственных политических целях готовы все наши, так называемые, оппозиционные партии. «Коммунисты» тут, отнюдь, не одиноки

Откровенно говоря, коммунист, заседающий в буржуазном парламенте и ищущий справедливости в другом буржуазном институте, вызывает в лучшем случае смех. Обуржуазившиеся коммунисты, встроившиеся в олигархическую систему, являются одним из ее монолитных столпов. По слухам, на выборы 16 года, цена попадания в проходную часть партийного списка парламентских партий достигла 500 миллионов рублей — так что вождям кроме цепей, терять, конечно, есть что. Любопытно, что основная драка между самыми разными компартиями и левацкими группировками в России имеет целью не столько борьбу за идеалы, сколько попытку доказать, что именно они являются самими правоверными, а потому имеют право быть представленными в системе вместо КПРФ.

Напомним.  В МосГорДуме в 2015 году прошел круглый стол «Проблемы обманутых дольщиков ЖК «Царицыно». Или как видят проблему сами обманутые дольщики. На сайте Московской городской Думы опубликован отчет о прошедшем 4 декабря 2015г, по инициативе фракции КПРФ, круглом столе «Проблемы обманутых дольщиков ЖК «Царицыно». Присутствовали представители МКСИ, МГСН, Прокуратуры г. Москвы, дольщики ЖК «Царицыно», депутаты от фракции КПРФ.

Именно те из чиновников и депутатов, кто годами занимается отписками и пустыми обещаниями собрались на очередную встречу, с абсолютно предсказуемым результатом.

Современное российское государство представляет интересы олигархии и крупного бизнеса и стоит на страже их интересов, которые зачастую расходятся с чаяниями и пожеланиями нашего народа. Именно по этому защитить интересы обманутых дольщиков так, как того желают потерпевшие, ни чиновники, ни депутаты, как провластных, так и оппозиционных партий не могут, в принципе.

Их вопли и уверения в том, что они за народ, вызваны тем, что если люди не проголосуют за их партию на выборах, то тогда — прощай тёплые места в Госдуме, обеспеченная, комфортная и безответственная жизнь «народного» избранника. Обеспеченная потому, что Госдума работает только как платный штат лакеев, обслуживающих интересы олигархов, пишущих и принимающих общегосударственные законы исключительно в интересах небольшой кучки сверхбогатых людей вРоссии — людей, которые уворовали у народа собственность во время объявленной ими же приХВАТизации.

Одной из таких партий, обслуживающих интересы олигархов, и своей деятельностью по обдуриванию людей и по уводу их в сторону от сопротивления порабощению, обеспечивающей таким образом устойчивость власти олигархов, является КПРФ. Это с каждым днём становится всё более очевидным для всё большего количества людей, и молчать об этом, даже для хозяев КПРФ, становится невозможным. Так, например, журнал «Эксперт» №38, 14 октября 2002 года опубликовал «Как холостят электорат»: интервью Олега Храброго с политологом, руководителем группы «Меркатор» Дмитрием Орешкиным, в котором он, в частности, сказал: «Коммунисты (марксисты — пояснение наше при цитировании) всегда были удобны тем, что они неизменно мобилизуют больше двадцати процентов, но меньше сорока. То есть КПРФ и сама не выигрывает, и не дает другим игрокам прорваться во власть снизу».

А вот журнал «Компромат.Ru» №11, ноябрь 2010 года весь тематически посвящён сути деятельности КПРФ и её лидеров. Там, например, рассказывается и о том, кем на самом деле является лидер КПРФ Г. А. Зюганов статья Владимира Свердлова с весьма красноречивым и полностью выражающим суть Зюганова названием: «Племенной бык Березовского».

Учитывая такую «удобность» марксистов из КПРФ, олигархи не только щедро дают деньги на обеспечение деятельности КПРФ, но и включают КПРФ в свои структуры, чтобы те имели «карманные» деньги. Об одном из таких «карманов» КПРФ уже рассказывалось в нашей газете «Мђра за меру» №8 февраль 2002 года и газете «Жизнь» №34, 22-28 февраля 2002 года, где приводилось свидетельство депутата Госдумы А. Федулова о взаимодействии «Курскэнерго» и лидеров КПРФ, который, в частности, сказал: «Коммунистическая партия считает своим главным врагом РАО “ЕЭС” и Анатолия Чубайса. А “Курскэнерго” входит в структуру РАО. Так, когда я выступил в Думе с предложением организовать проверку “Энерго” и направить туда представителей Счетной палаты, все депутаты-коммунисты были как один против этого. Уверен, что они не хотели, чтобы аудиторы обнаружили тайный карман КПРФ». При этом подчёркивалось, что для пополнения «кармана» марксисты пользовались тривиальным демократизаторским способом, в результате чего за 2001 год «цены на электрическую энергию в Курской области выросли для промышленных потребителей на 29,3 процента,для сельскохозяйственных — в два раза, а для населения — на 53,3 процента».

Несмотря на очевидность ситуации, лидеры КПРФ всегда с негодованием отвергают все обвинения в том, что они сотрудничают с олигархами. Но слова лидеров КПРФ не убеждают людей, потому что их дела говорят как раз об обратном. «Денежный мешок КПРФ прохудился?»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *