Дом славянина – как фактор выживания нации

Что выбрать для проживания — дом или квартиру? Для естества и безопасности проживания с заботой о будущих поколениях. Политэкономические заскоки всех времён наглядно показывают — лучший способ защищённости гражданина в современном мире, это его максимальная независимость и самодостаточность. И чем больше таких независимых и достаточных граждан — тем защищеннее всё общество в целом.

Если наши враги, как и правители, решат провести какие либо диверсии с целью запугать народ, то многоквартирные дома лучший для этого вариант. Вспомним современную историю! Незащищён гражданин в квартирах и от простого дурака — взрывы газа, пожары, обрушения в результате ремонтов, перепланировок и т.п.. и не столь масштабных трагедий — прорывы систем отопления с ожогами и смертельными случаями, затопления водой с порчей имущества, фекалиями канализации, отключение отопления в лютые холода, обесточивания… Вспомним уязвимость такого жилья и при землетрясениях. А уж про сами коммунальные службы с их могучим фактором убийства нервной системы и здоровья граждан, вспоминать особо не приходится — они там «надолго» и хуже любого стихийного бедствия…

Крупные города (при полном содействии властей) растут, впитывая в себя граждан с обширных провинций, освобождая огромные территории Сибири, Дальнего востока… Для кого? Статистика и чиновники приводят нам страшные цифры: «За последние 20 лет в России исчезли около 23 тысяч населенных пунктов, из них около 20 тысяч — это сельские поселения». Об этом сообщил замглавы Минрегиона России — Сергей Юрпалов… Но исторически, правители, чтобы закрепиться на нужных землях проводили людскую экспансию. Так раньше, закрепляя Черноморские земли за Россией, переселенцам выдавали хорошие денежные субсидии. Тут же — наоборот — со многих освоенных, богатых ресурасми территорий даже помагают выехать. Вывод за вами…

Почему власть не хочет развернуть строительно-финансовую армию с и без того задыхающихся городов в русло малоэтажной застройки, в провинции? Да подкрепить реальным выделением земель, стройматериалов, программами личных подсобных хозяйств (средствами на приобретение скота, птицы, теплиц…) Ведь ох как надо! Ведь прекрасных и пустующих земель в России действительно хватает.

А вот загнать народ в кабалу кредитную типа ипотеки — пожалуйста! Подарить банкам на это огромные деньги — легко! Ну, разворуют себе, любимым на дивиденды… Но ведь будут вливать народ в русло кабалы… Неужели задача?

Такое ощущение, что власти необходимо оторвать народ от земли и сконцентрировать, в укрупнённых социальных зонах — отравленных (такими привычными) газами городах. Разве квартиры сегодня не благоустроенные казармы рабов… с близлежащим местом труда? Из этого уже сделали стандарт, норму жизни. Многие даже, стремятся к этому сами. Множатся в пробках ряды аллергиков, неврастеников… Всё это усугубляется ещё более уплотнённой застройкой, ликвидацией и сокращением зелёных зон и инсоляции (прямого солнечного освещения)… Казармы рабов растут и растут…

Между тем, в военном и стратегическом плане, города — это сосредоточение живой силы в нужном и ограниченном месте, с возможностью контроля и подавления их жизненно важных функций — уязвимость коммуникаций, малых территорий… А вот частные дома — это во многом актуально рассредоточенные по стране независимые крепости со строениями укрытия и долгосрочными запасами. Это кров, очаг и убежище. Наследный задел своему роду. Независимость… Ведь это и есть закрепление за нашим народом его земель и территорий… Закрепление за хозяином и защитником своей земли. Но нужен ли такой хозяин сегодня нашей власти?

Автор:   Дмитрий Громов.

 


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *