Думский станок заклинило

Принятие Думой антитабачного законодательства ближе к делу застопорилось.

В нынешнем году правительственный законопроект в Думе обсудить уже не успеют — из-за появления альтернативных предложений, каждому из которых требуется по процедуре 30 дней на экспертизу.
Так что перенесли первое чтение на середину января 2013 года. А там, глядишь, и на весну. И на осень. И далее везде.

Как говорится, пустячок, а приятно.
Потому что план по глупым, вздорным, скороспелым и неэффективным законопроектам, принимаемым впопыхах, без даже видимости обсуждения, на 2012 год уже успешно перевыполнен. Копроцефалы с Охотного ряда успели после президентских выборов наштамповать столько дрянных и бессмысленных актов, как будто уверовали в конец света, и спешат успеть проявить всю свою дурь до его наступления. Похоже, они своей неуёмной активностью успели затрахать даже папу родного, который, при всей своей легендарной набожности, всё же велел им заморозить до следующей весны внесение душеполезного законопроекта о богохульстве, святотатстве и кощунстве.

В итоге они, конечно, рано или поздно напринимают всё, чего в нынешнем году не успели. В том числе — и антитабачный законопроект, и статьи в УК об оскорбление Того, Кого нельзя называть, и уголовную ответственность за использование анонимайзеров, и конфискацию имущества за превышение скорости… Одно утешение: чем глупее закон, тем меньше шансов, что найдутся дураки его исполнять. Хоть это, конечно, и не оправдывает общего идиотизма наших законодателей.

Законодательный процесс  в разгаре

Владимир Федоренко из РИА запечатлел депутатов Государственной думы в процессе напряжённой работы над документами. Судя по одухотворенным выражениям лиц, обсуждался законопроект о защите чувств истинно верующих. Или какая-нибудь другая столь же духоподъёмная инициатива единороссов.Слева направо: председатель комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов, член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Роман Худяков, председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов и член комитета ГД по обороне Владимир Овсянников на пленарном заседании Государственной Думы РФ.

Что курит депутат Костунов ?

Занимательное интервью депутата-нашиста Костунова опубликовано на PublicPost. Вынесенная в заголовок фраза о том, что среднестатистический россиянин тупей самого тупого депутата Госдумы — это, конечно, перл, но там есть и более сенсационные фрагменты. Например, Костунов раскрыл неизвестные подробности натовской интервенции, от которой нашисты героически спасли Россию пять лет назад:

— У движения «Наши» была задача, которую оно с блеском выполнило в 2007 году. Тогда мы прекрасно понимали, как страну могли лишить суверенитета. Перед глазами был украинский пример, где все было организовано. «Наши» стали организацией, которая могла на одного комиссара человек 20-50 собрать под идею защиты суверенитета страны. Все другие акции — про ветеранов и т. д. — это была тренировка кадров, которые в случае критической необходимости могли вывести людей и не дать посадить натовский транспорт в Шереметьево. Та пропаганда, которая потом пошла против движения «Наши» — это такой вопль обиды и отчаяния тех, у кого-то что-то не получилось.

— О «Наших» больше ничего не слышно — угроза оранжевой революции миновала?

Это и сейчас может быть. Когда какие-то люди, посчитав себя вправе, изолируют институты власти, предварительно их дискредитировав. Дискредитация происходит очень просто: берутся частности и возводятся в общее правило. Задержали тут сотрудника аппарата Госдумы, который торговал какими-то должностями. Ну какими должностями он может торговать?! Ну да ладно, подонок он и сволочь, посадят. Но это все раздувается, и вот — все они взяточники, воры, возможно, убийцы, но это еще не доказано. Полностью дискредитируется институт государственной власти. После такого «Лебединого озера» по телевизору уже не будет. Сообщат, что с президентом страны случилось несчастье, исполняющим обязанности назначен… А дальше не важно, какая фамилия. Наверняка это будет очень красивый, хорошо говорящий, харизматичный человек, который временно будет исполнять обязанности президента. Пройдут несколько терактов. Но красивый человек с экрана телевизора скажет, что ситуация под контролем и все нормально. Натовские самолеты будут высаживать в аэропорту Шереметьево. Будут вывешены адреса раздачи гуманитарной помощи. По-разному может быть.

Жаль, забыли спросить депутата о судьбе его запросов в ФСБ и Росфинмониторинг с требованием найти деньги ЦРУ и мировой закулисы в Яндекс.кошельке Навального. Наверное, лет через 5 мы узнаем, что благодаря этим запросам удалось сорвать финансирование высадки натовского десанта в Красной поляне и на Рублёвке.

Автор : Антон Носик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *