Двуликий Янус — великий и ужасный — свой среди чужих, чужой среди своих. часть2

Жизненный сценарий, зафиксированный в личном бессознательном посредством запомнившегося сюжета из любимого произведения, имеет неограниченную власть над человеком. Все наши проблемы, успехи, ужасы и победы — оттуда! И наш сценарий жизни тоже диктует он.

Мольба нашего героя была услышана Мирозданием: дверь отворена, власть подана на блюдечке, отсутствие вины подтверждено, ответ за всё получен и от Березовского, и от Ходорковского и от многих-многих других, небоскребы и шикарные вилы — в загашнике. Чего же боле?
— А добро, тепло, свет и любовь?
— Извольте, барин, Вы не заказывали……
— Но я хочу!
— Но Вы не заказывали…..

Он получил всё, что хотел. И дал всё, что мог. Как просили. Сильного президента и страну, вставшую с колен, — людям, а уже людей (все 140 миллионов) и страну готовился передать в пользование узкому кругу лиц. Как? Просто. Посредством ползучих неолиберальных преобразований, тихо и спокойно продолжавшихся все восемь лет его президентства под умиротворяющую риторику его народных выступлений. А народ так просил: «Не обманите нас, Владимир Владимирович, мы Вам верим». Он обещал. И обманул. Чужой, среди своих…….

«Разве он обманул, — спросит удивленный читатель, — он же выполнил все условия народа!» Оно, конечно, так….. Да не так! Что можно противопоставить народу, уверенному в своём избраннике? Да ничего, кроме нового избранника, открыто ориентированного на продолжение курса ельцинских реформ, так ненавистных народу. Ох, не зря, не зря все восемь лет россияне подозревал своего кумира в порочащих его связях с ельцинским окружением, несмотря на 80-процентную поддержку…..

7 мая 2008 года новый преемник в своей инаугурационной речи открыто объявил идеологией РФ неолиберализм. Администрация Буша Медведева похвалила. Наша гопота ликовала! Она так ненавидела США, что непременно хотела все нормы жизни российской унифицировать по их лекалам. И ничто её не пугало. Ни то, что американский неолиберализм корчился в предсмертных судорогах. Ни то, что первая попытка внедрения либерализма в 90-е на российскую почву унесла жизни 10 миллионов человек (куда уж тут Сталину!). По сути, власть потребовала, чтобы русский народ сменил свой генотип астено-шизоидного характера и немедленно, просто немедленно стал сплошь эпилептоидами, как и положено протестантским англосаксам. Во главе процесса перековки встал национальный лидер, явив гражданам РФ свою вторую сущность из области подсознательного — ярого поборника либеральных ценностей ( край небоскребов и шикарных вилл, из окон льет слепящий свет….).

Вдруг оказалось, что все предпосылки полной либеризации РФ (то бишь перекачки финансовых средств из карманов народа в карманы гопоты) созданы и все законы уже приняты и в отношении ЖКХ, и в отношении образования (что среднего, что высшего), и в отношении здравоохранения, и в отношении пенсионной системы, и в отношении промышленности, и в отношении сельского хозяйства, и в отношении науки. Всё как в штатах. По образу и подобию. Осталось-то самую малость: только армию разобрать и милицию разогнать. И отчет наверх: К сдаче России готовы! Ай, да Путин! Ай, да сукин сын! Настоящий полковник! Истинный разведчик! Как красиво народ развел! Он даже не сопротивлялся! До сих пор верит! Правительству не верит, а его главе верит. Только удивляется: 94% считают, что оказывают крайне малое или не оказывают никакого влияния на то, что происходит в России. Ничего, граждане, ничего! Впереди полегче будет: понизим уровень среднего образования, уменьшим количество высших заведений, ликвидируем промышленность, проиграем пенсионные сбережения на бирже, урежим здравоохранение, повысим тарифы ЖКХ, ограничим цены на сельскохозяйственную продукцию, и проконтролируем все это с помощью наемной армии и обновленной полиции. Вот это жизнь! И вдруг Бермуды…..

Они уже всё расчитали, всё поделили, всё подготовили. И тут, нате вам, кризис! Н-да, человек предполагает, а Бог располагает. И так с Россией каждый раз. Что на Чудском озере, что под Полтавой, что на Куликовом поле, что под Бородино, что под Москвой, что в Альпах, что на Азове, что в Севастополе etc. Каждый раз жесткий прагматичный расчет победы уничтожается какой-нибудь ерундой! Сущей ерундой. Случайностью, можно сказать……

Однако, с либеральным поворотом было покончено. Навсегда. Мы опять пойдем другим путем, как завещал великий Ленин 😉 и будем учиться, учиться и учиться, чтобы творчески трудиться, а не обслуживать чужого эпилептоидного дядю. Мы — не рабы. Рабы — не мы.

И только один вопрос, один вопрос продолжает мучить меня: почему Путин никогда не объявлял никаких акций по искоренению беспризорности детей и борьбе с детской проституцией? В какой части бессознательного лежит ответ на этот вопрос? Мы готовы помочь понять.

Я начал жизнь в тpyщобах гоpодских,
И добpых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих-
Я есть пpосил, я замеpзал.
Вы yвидав меня не пpячьте взгляд
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.

За что вы бpосили меня, за что?
Где мой очаг? Где мой ночлег?
Hе пpизнаете вы мое pодство,
А я вам бpат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам,
И ваши боги все пpощают вам….

В продолжение темы…

В понедельник Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Независимый институт социальной политики представили в Москве доклад «Анализ положения детей в РФ: на пути к обществу равных возможностей».

Авторы документа проанализировали нынешнее положение детей в России в сравнении с периодами до 1991 г. и до 2000 года. Результаты исследования неутешительны. По словам директора Независимого института социальной политики Лилии Овчаровой, если раньше бедность затрагивала, в основном, пожилых, то теперь к ним можно добавить семьи с детьми.

По данным исследования, количество детей в России сократилось по сравнению с 2000 г. на 7, 5 миллиона и составляет сейчас примерно 26 миллионов. При этом содержать детей без особых проблем могут 25% семей, 50% – уже с трудом, 25% – вообще не в состоянии. С 2000 г. очередь в детские сады в целом по России выросла в семь раз, сейчас в этой очереди стоят 1,9 миллиона детей.

По словам директора Института гуманитарного развития мегаполиса Татьяны Малевой, общество всегда вынуждено расплачиваться за бедность различных социальных групп, однако бедность детей обходится ему дороже всего – она приводит к маргинализации населения. «Поэтому для государства не настолько важны темпы роста рождаемости, насколько важно повышение качества жизни», – говорит Малева.

Маргинализация детей и подростков действительно идет удручающими темпами: в возрасте до 14 лет заболеваемость сифилисом и другими инфекциями, передающимися половым путем, значительно выше, чем у взрослого населения. Количество алкоголиков до 14 лет, состоящих на учете, выросло с 2000 г. в 1,6 раза. По распространению ВИЧ, говорится в докладе, Россия сейчас переживает «самую масштабную эпидемию в Европе». По курению среди подростков Россия на четвертом месте в мире: в 15 лет курят 30% мальчиков и 17% девочек; по числу подростковых самоубийств – на первом месте в Европе. Уровень младенческой смертности в России в 3,5 раза выше, чем в Европе, у детей до 5 лет – в 2 раза.

Главная беда российских детей – «ловушка бедности». Чтобы ребенок был умственно и социально полноценным, нормально развивался, семья должна удовлетворять СЭУ (стандарту экономической устойчивости). Он предполагает, что доход семьи должен быть как минимум в два раза выше прожиточного минимума. Таким образом, для семьи из двух взрослых и одного ребенка стандарт устойчивости – 60 тыс. руб. в мес. Для семьи с двумя детьми – 80 тыс. рублей.

В эту цифру можно довольно легко уложиться, если оба родителя работают и получают зарплату 40 тыс. рублей. Однако при этом они должны иметь возможность водить детей в детский сад, а не нанимать для них няньку за 35 тыс. руб. в месяц. Если мать сидит с ребенком, семья выпадает из разряда устойчивых.

http://www.utro.ru/articles/2012/02/14/1028597.shtml

Внимание, у кого слабые нервы, или кто хочет верить в то, что всё хорошо с детьми в России, настоятельно рекомендую дальше музыкального клипа вообще не смотреть, это сильно повредит вашей психике и душевному комфорту.

СМОТРЕТЬ ВСЕМ. БЕРЕМЕННЫМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Сюжет первый: «Гена есть…»


 Интервью у беспризорников Загружено 28.03.2009 Беспризорные дети кратко рассказывают о своей жизни.

я знаю, что встраивание запрещено, а вы жмите-жмите туда, где разрешено. Смотрите и СЛУШАЙТЕ.

Сюжет второй: «Мой адрес…»

«Детки» Часть 1
Загружено 12.05.2008 Фильм о детях-беспризорниках, прячущихся от мира взрослых в подземельях двух столиц. Дата эфира: 09.04.2005 Часть 1

«Детки» Часть 2

«Детки» Часть 3

Сюжет третий: «Изначально потерянное поколение живет (точнее выживает) рядом нами…»
НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ (Беспризорные дети)

Сюжет, к сожалению не последний, но таких слишком уж много…


Беспризорники Загружено 03.11.2010
S3kToR PRODUCTIONS Present: Видеролик сделанный на семинар по беспризорности. Всем полезно посмотреть.

PS:Один день из жизни беспризорника

з.ы. в этой ситуации меня более всего умиляют две вещи:

1. вот эта картинка, если её публикуют мужчины:

МАТЬ, КОНЕЧНО, ИМЕЕТ ПРАВО. НО У МЕНЯ ДРУГОЙ ВОПРОС: А ГДЕ СОБСТВЕННО ПАПА?

2. и «борьба»  за законное (три раза ХА!) применение оружия. Закон, дорогие мои, — орудие дьявола и алиби дляслабых мужчин. Да-да. Именно так и никак иначе.

НАДО МЕНЯТЬ СИСТЕМУ, а не заниматься её косметическим ремонтом  

Автор : Максим Хлебников, специально для «Сила в Движении».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *