ЕКАТЕРИНБУРГ – СТОЛИЦА КОРРУПЦИИ

Общаясь с обманутыми дольщиками и  просто с людьми, не довольными нынешней ситуацией, сложившейся в нашем Российском государстве,  понимаешь на сколько глубоко человек верит в когда-то вбитые в его голову стереотипы.   Анализировать факты, чтобы понять реальную картину, происходящую в нынешней жизни, не освободившись от этих стереотипов, очень сложно. Я бы даже сказал – невозможно. Одна из основных таких догм, которая вводит многих людей в заблуждение – это стереотип власти. По мнению моих собеседников,  власть издевается над народом, не хочет его слышать и слушать и задуматься так ли это или нет,  мешает само понятие ВЛАСТЬ.

Зато, если допустить, что власть в том понятии как она воспринималась народом до развала империи,  не существует, то все претензии населения к ныне существующему чиновничьему аппарату отпадут сами собой. Только после того, как человек определится для себя, что вместо власти есть на самом деле просто пена, которая на волне развала огромной империи  путем всевозможных обещаний и задуривания этими обещаниями мозгов не разобравшихся людей дорвалась до государственной кормушки и начала попросту набивать карманы. Публика эта – самые обыкновенные временщики, вознесенные волной мутных времен к государственному управлению. Исходя из этого,  их и надо воспринимать как обычных жуликов, а не государственных деятелей. И требовать от них развития государства, работы для поднятия уровня жизни этого государства просто бессмысленно.

Уяснив это, становится абсолютно понятно почему у нас рухнула система ЖКХ, появилась организованная преступность, наркомания, о которых в Советском Союзе народ слыхом не слыхивал. Сумасшедшими темпами разваливается российская армия, процветает наркомания,  растет число обездоленных людей, коррупция превысила все мыслимые пределы. Социальные проблемы, неравенство, безразличие чиновников к нуждам и чаяниям народа, одно перечисление того, что творится в нашем государстве свидетельствует  о полной дискредитации существующих ныне механизмов управления государством. То есть власти, в нашем привычном понимании, просто нет. И людей, которые стоят у руля государства эта ситуация устраивает вполне. Если кого-то из них она и не устраивает, то, как показывает нам развитие нашего государства, исправлять эту ситуацию никто из них не собирается. Кто-то по не желанию, кто-то по не умению. Хотя я подозреваю, что присутствуют обе эти причины. И пока народ не поймет, что ни Запад, у которого своих проблем по уши, и там тоже живет такой же народ, нам не поможет, ни Гаагский суд, ни комиссия по правам человека, которая дискредитировала себя целиком и полностью в глазах умных людей. И такая же публика стоит у руля власти и в других государствах. И там она никаких решений принимать не хочет и не желает. Как это не  тяжело признавать, а решать эти проблемы придется нам. Чем позже мы поймем, что кроме нас самих ситуацию в своем родном государстве исправить нам никто не поможет, тем больше бед и народных потрясений грозит нашему государству. Слыша постоянные жалобы и взывания к совести государственных чиновников, наблюдая не умирающую веру основной массы населения обещаниям этих государственных воров, проблема с обманутыми дольщиками,  как и остальные проблемы, набирающие обороты в нашем государстве, будут не только не решаться, а и усугубляться многократно.

Пока мы не избавимся от гражданского инфантилизма, пока не начнем действовать, разъясняя наши действия тем, кто по каким-то причинам их не понимает,  и требовать действия от своих друзей и знакомых,  когда перестанем задавать друг другу идиотские вопросы: «До каких пор и сколько можно?». Когда поймем, что верить в обещания людей, которые второй десяток лет задуривают нам головы, выворачивая при этом наши карманы, а мы в это время у них просим помощи. Пора наконец уже уяснить, что из-за нашего бездействия и при нашем согласии, мы привели страну к пропасти.

Потопа после нас уже не будет, потоп будет завтра.

Сергей Криндач

Член координационного совета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *