Если вас ограбили и это оказалось законно, то менять надо не законы, а тех кто их принимал

Не утихают скандалы вокруг бульвара Крыленко в Невском районе Санкт-Петербурга. 

                       Бульвар Крыленко – как средство наживы

Начало положено еще в 2008 году, когда  было вырублено около 200 деревьев. Зеленую зону освободили от значительной части деревьев, мешающих осуществлять бизнес — проекты фирмы ООО «Донк».
Вырубку производили, проигнорировав выступления более 700 жителей района.  Хотя и  экс-депутат Михаил  Амосов, и  бывшая на тот момент губернатором Валентина Матвиенко,  публично заверяли жителей,  что учитывают общественное мнение, и идут навстречу гражданам и никакой вырубки и стройки на бульваре не будет. Но что для них – слуг народа – собственные обещания этому народу и какое-то общественное мнение…  Когда на кону 510 млн. рублей, именно за эту сумму
этой же фирмой ООО « Донк» был продан Торговый центр «Смайл» на другом конце бульвара Крыленко. А то что представитель власти откровенно соврала, пообещав и не сделав, то тут народ сам виноват, если он безнаказанно позволяет так слугам народа с самим хозяином народом общаться. Какой слуга после такой безнаказанности такого хозяина уважать будет? Вот и имеем, то что имеем, а виноватых в этом где-то на стороне искать продолжаем.

Борьба за миллиарды продолжается по сей день. 

Сейчас на месте деревьев и прекрасной зеленой зоны – синий забор  с котлованом  — не  осуществившийся новый проект этой же таинственной фирмы ООО «Донк».

А может наоборот — осуществившийся? И именно так как надо застройщику!!! Но не так, как ждали покупатели, вложившие деньги в проект ЖК «Виват», то есть народ-хозяин, которого давно уже любой жулик ни в грош не ставит. Не так, как  ждал господин Фурсов, для которого  компания «Донк» строила спортивный комплекс.  

Что такое ЖК «Виват»? Кто такой господин Фурсов?

На месте котлована   между улицей Евдокима Огнева и бульваром Крыленко уже этим летом должен был возвышаться жилой многофункциональный комплекс «Виват» стоимостью чуть меньше 2 млрд рублей. Это  два 15-этажных здания, с  апартаментами,  офисными и торговыми помещениями.

История комплекса «Виват» началась в августе 2014 года: именно тогда компания «Донк» объявила, что вместо строительства торгового комплекса «Даль» на бульваре Крыленко собирается построить два комплекса апартаментов. Именно ради этого строительства, жители были лишены зеленой зоны, и в качестве компромисса состоялось  изменение проекта, а именно строительство спортивного комплекса для  Алексея Фурсова, основателя сети «Fitness House». Выполнить свои обязательства ООО «Донк» не смогла или не захотела. Алексей Фурсов обратился в суд  о взыскании с ООО «Донк» более чем 160 млн рублей.  Однако сделка была признана недействительной по встречному обращению в суд  ЗАО «Терра» и ЗАО «Союз-строй», учредителей ООО «Донк». Судом был признан факт подписания договора между г. Фурсовым и ООО «Донк» без согласия учредителей.  «Заключая долгосрочную сделку на крупную сумму, г-н Фурсов мог и должен был проявить разумную осмотрительность и ознакомиться с текстом Устава ООО «Донк», и затребовать от его участника согласие на заключение такой сделки», — гласит выдержка из решения арбитражного суда. Как Вам?

А что ООО «Донк», а что город и 214 ФЗ?

По долевому договору строительства, согласно 214 ФЗ,  счастливые обладатели апартаментов ЖК «Виват» в ноябре 2016 года должны будут получить ключи от своих квартир. Но судя по не начатому строительству, получат вместо уютного дивана – пруд с лягушками. 

Почти все дольщики, приобретали апартаменты через крупнейшего риэлтора Северной столицы «Петербургская недвижимость». Именно из — за доверия к этому агентству, рекомендовавшему именно этот проект, покупатели склонились к приобретению квартир  в этом комплексе.

На момент продажи квартир, в августе 2014 подрядчик ООО «Современные технологии строительства» уже имел долги более 3 млрд. рублей. Но это не мешало «Петербургской недвижимости» рекомендовать этот проект своим покупателям. Продавать апартаменты агентство не прекратило даже после того, как Смольный сообщил о решении разорвать контракты с холдингом «Единые решения», в состав которого входит ООО «Донк».  Лишь к октябрю «Петербургская недвижимость» остановило сотрудничество с компанией «Донк», однако помогать тем, кому успели продать апартаменты, агентство не стало.  Дольщики не знают, как им быть и кто их защитит.

Махинации с документами загадочным  ООО «Донк» продолжаются.

На сегодняшний день на сайте ООО  «Донк» размещены объявления с подписями генерального директора Марии Голубевой, и где невооруженным взглядом видно, что подписывал их разный человек,  конечно, утверждать, что их сделали разные люди, можно будет только после почерковедческой экспертизы. Статья 327 УК РФ «Подделка подписи» подразумевает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Дольщики МФК «Виват» уже отправили письма во все инстанции — от всевозможных комитетов Смольного до администрации президента, однако в ответ приходят лишь отписки.

Участники долевого строительства этого Объекта в Реестр по Приказу № 403 включаться не будут, так как у них заключены договоры участия в долевом строительстве на нежилые помещения, входящие в состав многофункционального комплекса, строительство которого осуществляет Общество», — так ответили слуги народа на многочисленные вопросы.

Так почему Петербургская недвижимость продавала квартиры, по договору долевого строительства (214 ФЗ), Регистрационная Палата зарегистрировала договоры? Ответ прост и незатейлив. БИЗНЕС — НИЧЕГО ЛИЧНОГО. А кого волнуют сами люди, ведь они лишь средство для получения прибыли. Все очевидно. Вот только признавать эту объективную реальность многие до сих пор не желают.

Как работает система, или она работает на таких,  как  Владимир Артеев. У него две судимости и список строительных скандалов длиной 54 метра. Он первый, кто у правительства Петербурга отсудил землю, а его брат чуть меньше года был председателем комитета по строительству.

И что делать дольщикам таких многофункциональных комплексов делать?

Если на этот риторический вопрос требуется прямой ответ, то он будет таким же закономерным, как и заданный вопрос.

Да. Система работает именно на таких и это неоспоримый факт, подтвержденный многочисленными примерами. Существующая система работает не на интересы страны и государства, а на интересы небольшой кучки беспринципных и откровенно жуликоватых граждан. Хотите вы это признать или предпочтете и дальше жить в плену собственных иллюзий, реальность от этого, в нужную вам сторону, не измениться. Меняют ее только ваши действия. И то, насколько они будут взвешенными продуманными и решительными, настолько успешней будет идти этот процесс.

Так что, что делать дольщикам таких многофункциональных комплексов, зависит исключительно от вас самих и того выбора жизненного пути, который вы предпочтете и сможете мотивировать под себя. Ведь те кому вы задавали свой риторический вопрос, за вас ничего выбирать не будут. Они для себя свой выбор сделали давно и он их абсолютно устраивает. А отвечать на вопросы, ответ на которые всем известен, но они не желают его признавать, так как он их не устраивает — совершенно бесполезное занятие. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *