И русская печь полетит на Марс с нового космодрома…


Слова Шекспира и не думают умирать: «Весь мир театр. В нем женщины мужчины – все актеры». Врать артистично, врать не краснея — этому учили в школах КГБ при подготовке тайных агентов и этому же учат на курсах по подготовке президентов РФ. И вот теперь мы смотрим спектакли с участием выпускников этих школ и курсов. По правде сказать, актеришки никудышные – в областной театр на массовку не взяли бы. Но весь мир для них зрительный зал – включил телик и получай спектакль.

А подать сюда Ляпкина –Тяпкина! И Билалова заодно. Ручку отдай! (А украденные миллиарды оставь себе). Позвоните по этому телефону и у Вас не будет проблем. Смотрит народ такие мини спектакли, изображающие технологию управления огромной страной в ручном режиме, подчеркивающие могущество лидера нации и мечтает: вот еще немного подучится и станет командовать — «по щучьему велению по моему хотению» пошла рецессия вон. И русская печь полетит на Марс с нового космодрома.

Спектакли, устраиваемые властью на экранах ТВ, должны по замыслу режиссеров, вызвать у россиян чувство уверенности в правильности пути, по которому ведет нас команда мастеров во главе с гениальным тренером-капитаном. Но мастерства-то как раз и нет. Даже в игре. Ходульные постановки и каждая фраза неестественна и примитивна. Не верю – сказал бы Станиславский, посмотрев на экран. И вправду, смесь лжи обычной с корявостью артистичной вынуждает не верить уже ничему. И каждый, кто выступает с похвалой этим артистам выглядит в глазах публики или вором, или продажной шкурой.

Вот выступает на «Поединке» Вячеслав Никонов и клянет отцов-основателей РФ Ельцина и Чубайса, отдавших богатства страны обычным ворам. С чего это он так осмелел? Ведь верно служил и Ельцину и Чубайсу. И во всех бедах винил безбожный социализм, похитивший Россию – матушку и надругавшийся над ней родимой. Теперь же в этом винит своих недавних патронов. А дело в том, что российской власти сегодня требуется поддержка не только воров, которые почти все украли, но и простых граждан, любящих Родину и презирающих ее палачей: Ельцына , Чубайса, Гайдара и Сердюкова. И если ради этого могут завтра пожертвовать и Чубайсом, то это будет ритуальной жертвой – тонущая власть хватается за соломинку и сбрасывает ради спасения даже родной балласт.

Сегодня спектакль – беседуют президент с премьером. Трудности в экономике обсуждают. Рост нулевой, а некоторые спецы рецессию уже в этом году пророчат. Премьер катит бочку на мировой кризис – все карты попутал. Но разве не знал Медведев, расхваливая капитализм, что кризис неотъемлемая составляющая всякого капитализма. В том числе и российского воровского. А если знал, то как же мог планировать, успехи России до двадцатого года. Судя по результатам его работы и работы его начальства, им танцевать что-то мешает. А мешает им глубочайшее стратегическое невежество.

Приняв из рук примитивного алкоголика власть, они продолжили строительство российского капитализма, не понимая, что не имеют для этого строительства ни материала, ни инструментов.

Относительно устойчивый современный капитализм жизнеспособен при наличии так называемой демократии. Буржуазной, — естественно. Непременное условие такой демократии – равноправие товаровладельцев перед законом. И поскольку в буржуазном обществе каждый является товаровладельцем (от заводов, газет, пароходов до частей своего тела и рабочих рук), то всякий произвол нарушает порядок в товарообмене, убивает конкуренцию и приводит к хаосу и анархии. А производство и анархия несовместимы. Так же, как и повальное воровство. Это поняли даже в тоталитарном Китае, где воров расстреливают на стадионах. Но это не поняла и не поймет российская власть, сделавшая воровство государствообразующим принципом. Любая собственность священна – на этом держится все общественное производство в рыночной экономике. Исключение для государственной собственности, сделанное хозяевами новой России, позволившими ее разграбить, привело к родовым травмам, делающим законность в РФ недостижимой мечтой. И привело к власти обычных воров. Признание Дерипаски в том, что он пользуется услугами убийц, для укрощения профсоюза, что он платит зарплату генеральному прокурору, который за это присылает удобных криминалистов, говорит о качестве капитализма в России. Акт экспертизы о том что покойный профсоюзник, сам себе вырвал ногти, почище смерти Магнитского и мог бы привести к игнорированию всей нашей власти со стороны комфортных стран, если бы они этого захотели.

Какова же роль исполнительной власти в государстве, где вся собственность принадлежит бандитам? Это роль вора в законе, который контролирует отношения между другими рядовыми ворами. Если можно назвать рядовыми Абрамовича, Дерипаску и Вексельберга. Примечательно недавнее высказывание президента, — Вексельберг, мол мужик понятливый и договориться с ним возможно. А по некоторым сведениям этот мужик самый хищный из рейдеров в новой России. Еще бы ему не быть понятливым.

Автор проекта «Россия капиталистическая» Анатолий Чубайс слывет крупным специалистом по налаживанию любого производственного процесса. А по сути дела это вульгарный двоечник. Его формула –«Рынок все устаканит», положенная в основу превращения государственной собственности в добычу разбойников, лопнула, как мыльный пузырь. Оказалось, что к рынку еще и голова нужна. И не такая пустая и криминальная, как у Чубайса и его друзей. Оказалось, что сам по себе рынок без качественного управления, неминуемо ведет только к кризису и банкротству. А негативные последствия кризиса смягчаются качественным управлением.

Российские горе-строители капитализма во главе с «теоретиком» Чубайсом поступили как дикари, соорудившие из бамбука и пальмовых листьев макет самолета и ждущие от него такой же вкуснятины, какую привозили американцам настоящие самолеты. Карго-капитализм, сооруженный в России точно летать не будет, но рассыпаться он может и не взлетая. Есть ли способ заставить его летать? При этой власти чуда такого можно не ждать.

Много раз тема люстрации в отношении членов КПСС поднималась сторонниками капитализма в России. И очень жаль, что она не случилась. Ведь будь в России люстрация коммунистов, не стали бы Ельцын с Чубайсом основателями криминальной державы, не стал бы покровитель воров-олигархов Путин, бессменным президентом РФ. И может что-то с капитализмом и получилось бы. Может и управляли бы Россией-матушкой то не так жестоко.

Недавно показывали по ТВ рай на земле – агрогородок со всеми удобствами для селян. И резюме: В огромной России таких построено около десяти – в крохотной Белоруссии полторы тысячи. Вопрос – где эффективные менеджеры, а где эффективные воры? Поэтому тема люстрации возникает вновь. Единственный способ вытащить Рф из выгребной ямы – люстрация в отношении воров, оккупировавших родную страну. Путь очень опасный и практически невыполнимый. Скорее всего придется, ждать, когда все само собою обрушится. И на обломках самовластья напишут наши имена. Как пострадавших от собственной глупости и собственной корысти.

Но вернемся к тому с чего начали: как бы другие артисты разговаривали с Дерипаской. Олег Табаков – Будьте добры, любезнейший, вернуть мне ручку – она очень мне дорога, как подарок любимой женщины. А алюминий России и прочие мелочи оставьте себе. Черкасов (Грозный) — Отдай золотое перо, псина. Самого палачу отдайте. Симонов (Петр первый) – снимай штаны, мерзавец, сам выпорю. Ну и так далее вплоть до Сталина. Вот это были артисты – залюбуешься.

Автор : Дмитрий Трофимов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *