Любовь никто не отменял…

Истории, которые заденут ваше сердце! Прочтите…

В не раз уже заштопанном халате из яркого цветного волокна, в больничной переполненной палате, стоит старушка, плачет у окна. Ее уже никто не утешает, все знают о причине этих слез. Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привез. Про тапочки забыл, сказал смущенно: «Я завтра привезу… Потерпишь, мать?». — «Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать. Куда мне тут ходить? Простора мало. Покушать санитарки принесут. Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть»…

…Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку: «Тут… Понимаешь… Дело есть к тебе… Все это очень путано и тонко… Но ты не думай плохо обо мне! Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут… Одна… Больная…Поправишься — к себе тебя возьмем! И внуки будут рады, ты же знаешь! Они души в тебе не чают, мать! Все! Решено! Ты к нам переезжаешь! Твою квартиру будем продавать!».

Достал бумаги, молвил без сомненья: «Я все продумал, мне доверься, мам… Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам». Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…А внуки — ради них и стоит жить! И подписала, не подозревая, как все на самом деле обстоит…

Проходят дни, проходят и недели…Сынка все нет. И вряд ли он придет. Старушку утешали и жалели…

 

Но кто же и чего тут не поймет? А с каждым днем старушка все слабеет, и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку греет, но плачет и не хочет кушать он. И первые шаги сынка-малышки, и слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский сад, и школа — первый класс…

Врачи молчат, стараясь что есть силы, хоть как-то ей страданья облегчить.

А родственники строго запретили, старушке про диагноз сообщить. Она не знает, что больница эта — не городской простой стационар, что шансов на поправку больше нету…

 

Но, для нее незнанье — не кошмар. Табличка «Хоспис» на стене у входа, ей ни о чем плохом не говорит. На странные слова давно уж мода, и нужно ли кого за то винить? Она не знает, что сынок исправно, звонит врачам, в неделю раза два: «Вы ж говорили- умирает… Странно…Что до сих пор она еще жива»…

…Она жива. Она все ждет и верит, что сын придет, обнимет, объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же все поймет и все простит. Из последних сил встает она с кровати. Держась за стенку, подойдет к окну.

 

Насколько ей еще терпенья хватит, так верить безразличному сынку? Она готова до конца стараться. И сил, которых нет, она должна найти. Вдруг он придет? Она должна дождаться! Придет…

Ну как он может не придти? Стоит и плачет… Ждет от сына вести… На небо лишь посмотрит невзначай, и теребит рукой нательный крестик: «Мол, подожди, Господь, не забирай!»…

 

…Не стоит ни когда забывать о самых близких тебе людях, они дали тебе жизнь, воспитали, вырастили. Благодаря им, ты сейчас живешь! Они твои родители, твоя кровь! У тебя есть два варианта:

— поделиться рассказом с друзьями, и тем самым пожелать здоровья и благополучия своим родителям…

— проигнорировать, дабы эта история не коснулась твоего сердца…

…Мы вбираем первый!…

***

…После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Ее поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: «Ребенок! Тут ребенок!»…

 

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом.

Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: «Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя».

 

…Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. «Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя» — такова любовь матери!

***

…«Сука!», — сказала пьяная мама пятилетней дочери за то, что она нарисовала ее помадой на листочке сердечко. После чего мать жестоко избила девочку, и обматерила. Малышка упала…

 

…Когда мать отрезвела, попросила прощения, но было поздно. Дите скончалось сразу же после сильного удара в районе переносицы. Последнее, что мать слышала от дочери: «Мам, я люблю тебя!»…

 

 

 

 

 

 

 По материалам Интернета подготовил Сергей Криндач.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *