Мне на 1% жаль премьера Медведева. А вам?

21 мая исполнился год, как экс-президент Д.Медведев возглавил российское правительство, и сегодня только ленивый не ругает их обоих. И есть, конечно, за что. Самому премьеру времени дают в лучшем случае до осени. А там — неминуемая отставка. Или даже раньше. Ну как может понравиться всем нам, если министра обороны такой ядерной державы, как Россия, ОМОНовцы ранним утром вытаскивают из постели любовницы, к которой он сбежал от родной жены, второй уже по счету? При этом не оказалось при нем — лицом охраняемым — ни ядерного чемоданчика, ни телохранителей. А у нее нашли пачки денег и груды золота-бриллиантов.

Причем, все это в подробностях довели до СМИ. Устроили, как говорится, показательную порку. Но с другой стороны, министр обороны — креатура исключительно президентская. Премьер Медведев за Сердюкова не в ответе…

Вы, конечно, помните томный вздох сожаления пламенной публицистки Тины Канделаки, которую добросердечный Дмитрий Анатольевич после нашумевшего семейного скандала определил в Общественную палату. Вот что она писала в своем блоге, откуда ее дамские слезы растеклись по всему Интернету:

— Со стороны создается впечатление, что и партию, и Дмитрия Медведева целенаправленно «сливают»… Вообще все информационное освещение деятельности Медведева как будто целенаправленно рассчитано на то, чтобы подорвать серьезное отношение к нему.

Словно у кого-то было «это серьезное отношение» к малышу, кроме нее самой. Словно, «Единая Россия», о которой так грустит девушка, не заслуживает признания ее преступной организацией.

Это было полтора месяца назад. А сегодня другой, не менее пламенный публицист на портале «Nakanune.ru» категорически утверждает:

«То, что Димон Медведев в качестве премьера «слит» окончательно и бесповоротно – факт, как говорится медицинский и печатью-клеймом на лбу проштампованный. Он слит всеми…»

Не хочу присоединяться к общему хору, потому что свое отношение к «державному малышу» не раз высказывал в Сети.

О другом хочу сегодня спросить ругачих товарищей: неужели вам хоть немножечко не жаль «Димона»?

Мы вообще-то не задумываемся, что он мог сделать в кресле премьера и даже президента, когда страна вот уже 13 лет управляется в ручном режиме одним человеком, и вы его хорошо знаете? Когда, собственно, его привели в кремлевский, а потом премьерский кабинеты и строго-настрого наказали руками ничего не трогать и ни к каким кнопкам не прикасаться.

Разве он мог сменить хоть одного негодного министра правительства, которое ему всучил наставник Путин? Нет, конечно. И сейчас не может. Даже одиозного неуча Ливанова, который тащит страну в Средневековье и хочет разогнать Академию наук. И против которого накатали «телегу» гаранту сразу три фракции Госдумы.

Конечно, борьба с часовыми поясами и «лампочками Ильича» — это полный бред. Плод обильно политого пивом ума. Не исключаю, что даже не спичрайтеров, а старших товарищей, которые эти ахинеи заставили его озвучивать на весь мир. По принципу, чем бы дитя ни тешилось…

Да мало ли глупостей на счету «декоративно-кукольного президента».

Но я вот, например, ставлю в зачет премьеру Медведеву то, что он дважды (!) публично выступил против неоправданно жестокого приговора двум солисткам «Pussi Riot». После того, как наше хамовническое правосудие отправило обеих молодых мам на два года «за туманом и за запахом тайги». Хотя по закону могло дать и отсрочку, осудить условнор, а то и вообще оправдать.

Дмитрий Анатольевич посчитал, что отсиженных девушками в СИЗО шести месяцев вполне достаточно, и можно было бы обойтись без лишения свободы…

Их ведь посадили мы знаем, за что. В сущности, за панк-молебн «Богородица, Путина прогони», который они исполнили в Храме Христа Спасителя на финише президентской избирательной кампании. И, по сути, за «оскорбление чувств верующих», хотя закон об их защите до сих пор Госдумой не принят.

Да и не должен такой закон приниматься в нашем многоконфессиональном светском государстве, в котором по Конституции религиозные организации от него отделены со всеми своими чувствами и требами…

Ибо то, что свято для православного, — для мусульманина грех. И наоборот. У нас: «Христос Воскресе»! У них: «Аллах акбар!»

По-моему, наш премьер вообще добрый прекраснодушный человек. Видели, как он искренне радовался, получив от Стива Джобса «Айфон»? Ну, чисто ребенок… А как аппетитно уплетал с Первым секретарем Вашингтонского обкома гамбургеры и запивал их колой, сделав им мировую рекламу.

Чего же жаль?

Жаль, что его хорошие слова о модернизации так и оказались словами, если изначально не были блефом. Так что Россия так и не слезла с «нефтяной иглы».

Жаль, что широко объявленная им борьба с коррупцией, которую он сделал своим предвыборным коньком, провалилась, еще не начавшись. Взятка победила.

Жаль, что провалилась и судебная реформа. А знаменитые слова «свобода лучше, чем несвобода» оказались просто красивым слоганом. Те же «Пуси» его хорошо на себе почувствовали.

Жаль, что его попытки вернуть дорогим россиянам немного отнятых у них прав и свобод почти все сведены к нулю. Даже родимая «Единая Россия» выставила его посмешищем.

Сначала по его президентскому желанию декриминализовала статью о клевете, убрав ее из Уголовного кодекса. А потом по указанию уже другого президента обратно ее туда затолкала.

Вернули вроде выборы губернаторов, но так, что все равно против желания Кремля во главе региона никого населению выбрать не удастся.

Не удастся против его воли ни одной оппозиционной партии прошмыгнуть в Госдуму. И ни один, не утвержденный В.В.Путиным кандидат в президенты, не сможет получить регистрацию и составить ему конкуренцию.

В общем, при всем моем критическом отношении к «престолонаследнику» я бы не стал сегодня дубасить его наотмашь, прекрасно сознавая, что никто из нас на его месте не был бы лучше…

Автор : Александр Головенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *