Нищенство самой богатой страны в мире

Я всё молчала на эту тему, но последние инициативы власть имеющих сучат, просто возмутительна. Я про предложение молодого, видимо, абсолютно здорового, лба Максима Мищенко сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства и сделать «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.

«А есть один человек, больной раком», — говорит Мищенко. — «Мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым».

В свете этого, желаю Мищенко испытать на себе болезни, безработицу и жизнь в провинции.

Этот зажравшийся щенок, видимо, вообще вышел из берегов понятия совести и нравственности.

Я часто летаю самолетом Пекин-Москва. И каждый раз в самолете летят несчастные женщины с тяжелобольными ДЦП детьми на руках для лечения в Китае. Меня поражает мужество, терпение и самоотверженность родителей этих детей, которые продают свои дома и квартиры, чтобы хоть как-то облегчить страдания ребенка.

В последний раз я летела с одной женщиной из Ингушетии. Они откуда-то из района, ребенок стал больным в результате неправильной работы акушеров во время родов. Летели в Китай уже в четвертый раз и сказали, что благодаря китайской медицине, у ребенка наблюдается значительный прогресс в развитии. Когда я спросила, сколько же стоят такие поездки и кто это финансирует, женщина ответила, что финансируют они сами, помогает родня и односельчане.
Каждая поездка стоит не менее полумиллиона рублей.
Наше министерство здравоохранения самоустранилось от участия в лечении этих детей.

Я понимаю, что тяжелобольные люди — это огромный балласт для Министерства здравоохранения.
А вот, писали где-то, что при Голиковой министерство обновило свои мебеля, и каждый стул из какой-то ценной породы дерева по цене около миллиона, это дешево?

Я никак не пойму в чем выражается богатство моей страны лично для меня и большей части россиян?
Что лично мы имеем с того, что мы граждане самой богатой страны в мире?

Почему в нашей богатой стране, на помощь тяжелобольным людям приходит не Министерство здравоохранения, а благотворительные организации, собирающие по крохам подаяния?!

Почему фонд Чулпан Хаматовой финансируется не на средства государства, а на пожертвования?

Почему больные люди, нуждающиеся в операциях, собирают деньги через интернет, тв программы, зарубежные фонды?

Почему россияне должны умирать от того, что в больницах нет места, лекарств, оборудования?

Почему даже в крохотных европейских странах государство имеет свою национальную гордость и финансовую возможность оплачивать практически все операции своим гражданам, включая даже бариатрические и стоматологию, а у нас, богачей, теперь отказывают в необходимом лечении даже самым тяжело больным людям?

Не думаю, что Мищенко только от своей дури выдвинул такое предложение. Это тренд, который поручили сказать.
Сначала откажут в лечении самым тяжело больным, сказав, что полуздоровым не хватает, а потом и этих полуздоровых нафиг. Министерство здравоохранения РФ не для больных людей существует, а для чиновников, там окормляющихся.

Впрочем, также как и власть — Дума, министерства и Кремль. Это отдельная каста людей, действительно живущих в самой богатой стране мира. Вот у них всё по высшему разряду. Люкс.

Комментарии

Трям08.12.2012 — 10:34

В нашей стране и здоровые не очень нужны, не говоря уже о нездоровых. Так называемая «оптимизация», это сокращение всего и вся. Люди у котоорых есть серьезные заболевания вынуждены лечиться за свой счет. На собственной шкурке убедилась в этом. Теперь, когда практически все позади, понимаю, что второй раз, я этот путь пройти уже не смогу, потому что и то немногое что было, постепенно испаряется.

aleksei-3  отвечает  Трям  на  комментарий08.12.2012 — 11:52

поддерживаю вас.многие ,кого можно было спасти(страшно много) , умирают из-за очередей для постановки диагноза.т.е человек больной раком ждёт 2-3 месяца мрт,те практически труп. простейшие операции не доступны,т.к огромные средства тратятся на безнадёжно больных с поставленными диагнозами. и ещё :быть инвалидом стало очень выгодно,т.к пенсия,социальная опёка,льготы..здоровые люди от голода и холода страдают в глубинке ,а инвалиды сладко кушают и мягко спят-мир перевернулся.здоровый человек оращается за помощью,его посылают куда подальше,па приходят калеки,пожалуйста получите ,государство щедро оплачивает . да,неизлечимым тяжело,но почему здоровых нужно опускать до уровня страданий больных?
вам повезло, у вас были средства и желание победить недуг.таких как вы 2/3 ,а остальные уже на кладбище.страшно жить в стране ,где здоровые люди ни кому не нужны,пока они не станут калеками и инвалидами.

Давида08.12.2012 — 13:44

Спасибо автору за правду. Действительно, заявление Мищенко, похоже пробный шар тех, кто в очередной раз собирается урезать социальные расходы. Здравоохранение загубила Голикова и где она теперь — в президентской команде. Какие советы может давать бухгалтер по медицинской тематике? Короче, спрашивать надо с того, кто даёт команды…

Автор : Лола Мендес.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *