Обращение к губернатору Московской области

Андрей Юрьевич, исчерпав все возможные средства защиты своих законных прав, к Вам обращаются будущие жители строящихся домов, расположенных прямо перед окнами Вашего кабинета (мкр. Павшинская Пойма, корп. 38, 39, 40).Воробьев

Андрей Юрьевич Воробьев, с Вашим приходом на должность губернатора Московской области, мы все ждали от Вас конкретных действий по искоренению того хаоса, который творится в Павшинской Пойме. Все мы голосовали за Вас, так как искренне верили, что именно Вы способны навести здесь порядок!

Но, за то время, что Вы работаете на посту губернатора Московской области, отношение избирателей к Вам сменилось с крайне положительного на негативное.ВоробьевНа фото: заброшенное строительство 40-го корпуса и здание Правительства Московской области с 16-этажной губернаторской башней с кабинетом губернатора..

 С Вашего молчаливого согласия, прямо перед Вашими глазами, действует ФИНАНСОВО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ПИРАМИДА, схема работы которой основывается на сборе огромных денежных средств у населения за квартиры, без встречного предоставления оплаченных жилых помещений в установленный договорами срок.ВоробьевНа фото: с левой стороны — здание Правительства Московской области. 

 Строительная компания ЗАО «СУ-155» уже не раз в одностороннем порядке переносила сроки сдачи домов под окнами Вашего рабочего кабинета, при этом строительные работы на объектах фактически заморожены.ВоробьевНа фото: КПП «Дома Правительства Московской области» и «Потёмкинская деревня» в Павшинской пойме (корпуса 38, 39, 40). 

 Все договоры с населением заключаются по продуманной фиктивной схеме. ЗАО «СУ-155» регистрирует под каждый свой новый проект аффилированные компании-однодневки — жилищно-строительные кооперативы, навязывая от их лица гражданам притворные договоры, вместо предписанных действующим законодательством договоров долевого участия по 214-ФЗ.

Тем самым СУ-155 злоупотребляет правом, снимая с себя любую ответственность за крупные финансовые махинации и нецелевое использование собранных у населения средств.ВоробьевНа фото: митинг обманутых дольщиков (корп. 38, 39, 40) в г.Красногорске, на площади перед ДК Подмосковье. 

 Андрей Юрьевич Воробьев, да, выборы губернатора уже прошли, и что же теперь? Вас больше не волнуют проблемы ВАШИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ???

ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ проголосовали за Вас, когда Вы их об этом попросили. И ТЕПЕРЬ, БУДУЧИ ОБМАНУТЫМИ, ВЫНУЖДЕНЫ ПЛАТИТЬ ИПОТЕЧНЫЕ КРЕДИТЫ ЗА КВАРТИРЫ В ДОМАХ, КОТОРЫЕ, ВЕРОЯТНО, ТАК И НЕ БУДУТ ПОСТРОЕНЫ!
Вы так и не вмешаетесь в ситуацию для восстановления законных прав своих избирателей?

Будете и дальше молчать, не предпринимая никаких мер по принуждению недобросовестной компании к выполнению в срок взятых на себя обязательств, ПРИВЛЕЧЕНИЮ РУКОВОДСТВА КОМПАНИИ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за крупномасштабные финансовые злоупотребления, с проведением проверки финансово-хозяйственной деятельности на предмет нецелевого расходования денежных средств дольщиков (покупку баз отдыха («Мишкина гора»), частных вертолетов и пр.) ?

Может уже, наконец, перейдете от красивых предвыборных обещаний к конкретным действиям?!

Или строительная пирамида перед Вашим кабинетом, это и есть конечный результат Вашей работы?ВоробьевНа фото: митинг на центральной части Подмосковного бульвара в Павшинской пойме. 

 Андрей Юрьевич Воробьев, Вы конечно и дальше можете молчаливо покрывать недобросовестного застройщика, давая право СУ-155 участвовать в новых строительных конкурсах по привлечению государственных заказов и новые разрешения на строительство жилья в Московской области. Без оглядки на реальное выполнение компанией УЖЕ взятых на себя обязательств, привлекая в жернова этой машины обмана всё новые и новые сотни тысяч российских граждан (пайщиков и их семей)!

Но, Бог, как известно, всё видит…

Хотите так же, как Михаил Балакин (владелец СУ-155), оказаться в списке Forbes, но при этом быть проклятым сотнями тысяч обманутых граждан?!ВоробьевНа фото: митинг в г.Красногорске, на площади перед ДК Подмосковье. 

Видео: «SOS» для губернатора

 Резиденция губернатора Московской области Андрея Воробьева, напротив недостроенных корпусов 38, 39, 40 компании СУ-155, обманутые дольщики которых, возводят себе из палаток временное жилье в виде надписи SOS. Для пресечения акции использовались десятки автомобилей полиции и ГИБДД, МЧС, пожарные, скорые, катер на воздушной подушке (пытались сдуть) и др. Пришедшие попросить помощь люди, БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ причин и ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ были доставлены в полицию и прокуратуру, а единственное их «жилье», временно изъято…

Андрей Юрьевич, не с теми воюете…

Не с обманутыми людьми, которые обратились к Вам за помощью нужно бороться, а с недобросовестными руководителями компании СУ 155, которые ни Закон, ни Вас лично, ни во что не ставят… И прикрывающими их долгие годы отдельными чиновниками в Вашей команде, действия и покровительство которых привело к появлению десятков тысяч потенциальных «обманутых дольщиков» и «зависшей» социалки…

Мы строили, строили…

«Нужно просто еще потерпеть» — под крики «позор!», заявила с ухмылкой, экс-главный архитектор Красногорского района Маргарита Фалькова, добавив, что «на завершение строительства Павшинской поймы, уйдет еще лет десять, с чем мы вас и поздравляем!» 2011 г.ВоробьевНа фото: двор между 40 и 39 корпусами. Между домами губернаторская башня. 

 Мост в большую жизнь:

Андрей Юрьевич, СПАСИБО Вам, что решили вопрос со строительством пешеходного моста до метро Мякинино для жителей Павшинской поймы. Это действительно важно для нас! Но еще важнее для тысяч обманутых семей, чтобы этот мост вел все же не к заброшенной строительной площадке… 
Фотоотчет строительства пешеходного моста на Builder.ru >>>

А.Ю. Воробёв: — «СУ-155 я покрашу черной краской и не допущу, чтобы вы ногой ступали на подмосковную землю»:

Андрей Юрьевич, мы передали Вам банку с черной краской, чтобы Вы могли выполнить свое обещание… 
Подробнее >>>
Продажа «воздуха» от СУ-155

ГЗК согласилась предоставить СУ-155 земельный участок на период проектирования и строительства жилого дома в районе Фили-Давыдково. Представители застройщика на совещании в Москомстройинвесте в июне заявляли, что достроят этот объект в течение двух месяцев с момента получения разрешения на строительство. Если верить этим заявлениям, то обманутым дольщикам остается лишь подождать до конца октября. Это, конечно, тем, кто еще продолжает верить.

Также будут выданы новые ГПЗУ для завершения строительства жилого дома в Нагатино-Садовники и строящегося дома в Новых Черемушках.

В начале июня появились новости о том, что власти Москвы, чтобы избежать появления новых обманутых дольщиков, пообещали СУ-155 разрешить проблемы, возникшие при строительстве четырех жилых комплексов. Упоминалась также новостройка на Балаклавском проспекте в Северном Чертаново (ее судьба во вчерашнем сообщении мэрии не уточняется). Все дома, за исключением домов в Нагатино, были построены без оформления земли, что фактически является самостроем, уточняли тогда в Москомстройинвесте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *