Омск 2008-20011 год. Война воров и лохов

wN9rT4Qbd4oЧасть первая. Вступление. Написанное на основании материалов расследования дольщиков, журналистов, полицейских и юристов

Можно поздравить коррупцию с блестящим завершением последнего этапа схемы отъема денег у вкладчиков. Итак, немного о банальной схеме.            Для отъема денег у очередных «лохов» создается «пирамида». Создатель-застройщик(Заборовский) + власть на местах. А вершина пирамиды упирается прямо в высшие силы земной власти… Иначе она не смогла бы существовать.

Застройщик собирает деньги, делится со слугами народа… В определенный момент «создатели» решают — пора кидать лохов. И обязательным звеном грабительской схемы является арест создателя пирамиды (в нашем случае Заборовского), и последующее банкротство фирмы-застройщика. Дальше следует давление в рамках Закона, несовершенного, как вся наша жизнь. А именно: дольщиков вынуждают создать ЖСК, и… доплачивать деньги. Появляются личности, предлагающие помощь. Ну спасу нет от спасителей-грабителей! Девиз «спасителей» — «если надо, и миллион найдут». Это про нас лохов-дольщиков. Налогоплательщиков: пенсионеров, врачей, педагогов, служак, отдавших Родине все свои силы.

Мы наверное, действительно лохи. Но когда подумаешь о том, что отвечать придется на страшном суде, (все в курсе, посещают церковь, некоторые даже строят). И стоять перед Богом страшнее всего, ( умирала, знаю на своем опыте). То лох на страшном суде как-то звучит обнадеживающее, по сравнению с вором. Точно известно только одно: Бог скажет им, ворам — Это Заповеди. И ничего личного… Возвращаясь к схеме отъема денег ворами у лохов, необходимо сказать, что воры-создатели придумывают такие приемы!!! Малюта Скуратов, Остап Бендер и Иуда отдыхают…

Для выполнения схемы отъема денег, (и как можно больших), все средства хороши. Запугивание, дескать, потеряете квартиры, если не послушаете нас. То есть тех, кто прямо или косвенно участвовал в создании пирамид. Главный приемчик — сплетни, которые сеют раздор в среде малочисленных борцов за права дольщиков. Остальные, как правило отсиживаются, дожидаясь результатов. Любители загребать жар чужими руками всегда найдутся в среде дольщиков. Вот их то и использует невидимые режиссеры. Бесконечный подсчет, сколько у кого квартир, кто кому служит, а этот мент, этот ФСБ. А этот хочет Нобелевскую получить. А этот вообще шпион Мосада… Через таких шептунов внедряется тактика разделяй и властвуй. И она работает!!! Причем на всех этапах схемы отъема.

Сломать эту пресловутую схему можно только дружным противостоянием дольщиков (примеры есть и в Омске) и скорейшим принятием Президентом Закона без лазеек, который будет защищать дольщика. Но на это надеяться можно только тогда, когда мы все дружно услышим «свист пресловутого рака». А пока: лохам-дольщикам предлагают выступления на ток-шоу, также в тренде игра под названием: «задай вопрос министру или губернатору». И, как вишенка на тортике маразма — «Прямая линия с Президентом». А законы написанные под девелоперов и застройщиков мы будем «шлифовать» и дальше. Пока, Вы, лохи это хаваете.

Я, Алина Юрьевна Алло, организатор и активный участник голодовки в Омске обманутых дольщиков с 8 июня по 8 июля 2010 года предоставляю Вашему вниманию материал «Война воров и лохов».

Дома и земля наконец-то переданы ,дольщикам Малиновского 4 а. Естественно, не все участники строительства могут сдать деньги. Мы должны доплатить по одной тысяче 200 целковых с метра застройщику Кокорину В.М. Во время голодовки Минстроевские работники, верные слуги народа, точнее очень маленькой части этого самого народа, клялись, что будут выданы беспроцентные кредиты. Опять обманули! Только один человек с Малиновского 4а попросил кредит. Это я,лох … Мне отказали.

А ведь во время голодовки на Коране клялись Федоренко, Кошелев, Бутаков, Эрлих, что уж здесь они точно помогут. В присутствии свидетелей!!! Отказано в получении кредита в 47 тыс!!! Наверное заедает, что инвалид безногий с кучкой дольщиков — мам кормящих,, да таких же инвалидов(нас было 12 человек, с Христом 13! ) поставили, их как говорится раком…Мало постояли (подобно весь процесс будет предоставлен в материале «Дневник лоха с голодовки».

Отомстили зачинщику… Зато находчивые чинуши придумали очередной ход, как выбить из неслухов-дольщиков денежки. Прислали страшное письмо в котором дали срок до 15 июня содрать с дольщиков недостающую сумму 1 500 00 рублей. А то дяденьки вынуждены будут на законном основании, забрать у нас субсидию федеральную. Интересно, а субсидия же что, их личных деньги, или любимой Родины? Спаси, Родина, Господин Путин и Медведев от беспредела и поголовной коррупции!!!

Естественно об этом случае уже знают знают дольщики всех недостроев Омска. Напомню. По данным регионального минстроя и Госстройнадзора, в Омске насчитывается 21 проблемный дом с двумя тысячами обманутых дольщиков. Однако в действительности их гораздо больше — в официальную статистику попадают далеко не все объекты. К примеру, не учитываются жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) с их обманутыми пайщиками и немерянное никем количество домов, точнее недостроев, где пайщики их бин дольщики свои права уже удовлетворили. Хотя фактически они остались ни с чем, но по закону на что-либо большее, чем ничего, претендовать больше не могут. Как говорится: кто законы пишет, тот пишет их в свою пользу. А кто у нас их пишет и кого по этому закону потом грабят — сами знаете, чай не маленькие.

А ведь они, лохи-дольщики, по их собственным подсчетам, ДОЛЖНЫ БУДУТ НИЩИМ ЗАСТРОЙЩИКАМ НЕ ПО 47-87 тыс., как наш дом. А в разы больше! Конечно, можно сказать им всем, это цена за трусость-испугались в прошлом году, не поддержали нас. Но ведь верили они «власти государевой.» Нашли кому верить! Ей не верить надо, а нагибать по полной, чтобы до коликов страшно стало за свои теплые местечки. Вот тогда она только и начинает шевелиться. А ведь в прошлом годе в середине июня Президентом было дано точное указание — достроить и точка! Спасибо Светлане Медведевой от народа! Это она косвенно помогла нам. Мои боевые друзья просто передали ей и в ближайший круг президента о проблеме, о голодовке. А еще помогли европейцы, хотя они долго тупили. Все никак не могли понять, даже с двумя переводчиками, как это так можно, забрать у людей деньги на строительство, украсть их, и еще заставить по Закону доплачивать! Я даже испытала невольную гордость за нашу русскую мафию, когда мне позвонили и сказали, что европейцы изумлены наглостью застройщиков и чиновников, которые с ними в доле.

А что бы сделали с такими застройщиками в Чечне, объяснять не нужно.Объективности ради надо отметить , что не все застройщики пошли по этой схеме отъема денег у дольщиков. Например, «Пик регион-Западная Сибирь» достойно вышли из своей ситуации — отдали часть активов. А обманутые дольщики дома на Дмитриева вообще не доплатили не копейки. Их уже и обманутыми называть язык не поворачивается. И квартиры у них под ключ. Хотя у них тоже было введено конкурсное производство, а у дома не было трех этажей.. Но бились люди героически. И никто с ними ничего сделать не смог. Мужик там у них, всех в кулаке держал, и чинушам спуску не давал. Хотя и били его несколько раз смертным боем. Мы уж думали, что не выживет… В Ясной Поляне дольщики получили даже компенсацию, пусть небольшую. Правда, по концу их застройщик все-таки сбежал на банкротство. А там и банк нарисовался и, все у них стало грустно. Ну да сами получили, что ожидалось. А вот, что же такое происходит на улице Малиновского? Клад ,наверное, зарыт под нашими домами….

Продолжение во второй части…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *