Омск. Помогите!!! На обещания сенатора Мизулиной надежды нет!

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ РОССИИ,
Председателю Общероссийского
общественного движения в защиту прав
обманутых дольщиков «Сила в Движении»                                                                      Криндач Анне Вадимовне

В 2014 г. я вышла на пенсию и решили мы с мужем осуществить мечту свой жизни — приобрести квартиру в Омске. Использовали накопления всей жизни, помогла взрослая дочь – взяла ссуду. На многое не замахивались – к старости хотя бы собственной, однокомнатной обзавестись.

Весной 14 г. из рекламы узнали о строящемся доме по ул. Красный путь, в г.Омске. Посоветовавшись, т. к. вышел уже ФЗ защищающий дольщиков, решили приобретать в новостройке.

На сайте компании забронировали квартиру, и в мае 14 г. между моим мужем Киселевым А. В. и ООО «Восточно-Сибирская Строительная компания», был заключен договор № 104006/Е05101-ВСК д. у. в строительстве многокварного дома.

Данный договор был зарег. в Управлении Федеральной Службы государственной регистрации, кадографии. и картографии по Омской обл. 55-55\01   28.07.2014 за № 55-55-01/162/2014-657.

В соответствии с указанным договором, застройщикк (ООО «Восточно-Сибирская Строительная компания», в лице директора Михальчук И.Ф.) обязался произвести строительство дома и передать нам 1-комнатную квартиру в доме, расположенном по адресу: г. Омск, Советский административный округ, улица Красный путь,  проектной площадью 43.15 кв.м. общей стоимостью1467963 р.0 к. до 1 июня 2016 г.

Оплатили стоимость квартиры в полном объеме путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «Восточно-Сибирская Строительная компания» 31.07.14г.

На сегодняшний день становится явным, что со стороны застройщика обязательства по исполнению условий дог. не будут выполнены. Стройка остановлена с осени 2014 года.

Я всю жизнь честно проработала, трепетно относясь к каждой копейке. И теперь у меня в голове не укладывается, что моя семья оказалась обманутыми дольщиками уже после выхода закона, защищающего права дольщиков. Мы вложили все, что у нас было, и залезли в долги.

На все свои обращения в разные инстанции получаем однообразные отписки. Нас не слышат!!! Делают определенный ответ не к чему не обязывающий и все на этом вся работа наших чиновников заканчивается.

Последний ответ мы с мужем получили 25.12.15г. с прокуратуры Советского административного  округа г. Омска исходящий № 3870ж-15\32074 о22.12.15г. В письме сообщалось, что заключен договор купли-продажи ООО ВССК  с новым застройщиком в лице Поповой Н.С. И что оснований для прокурорского реагирования нет.

Попова Н.С. до сегодняшнего дня себя ни как не проявляет. Складывается впечатление: — «Ищите ветра в поле». Очередная уловка по затягиванию времени со стороны господина Балакина. Или прямое мошенничество.

Мы с мужем не как не можем понять, как наши вложения дольщиков могут продавать и покупать, не ставя нас дольщиков в известность. Читаем в газетах, что по всей стране с СУ- 155 проблемы, но в других регионах вроде как-то эту проблему решают. Прочли о том, что было принято решение  комиссии о возобновлении строительства и об установлении сроков ввода.

 Микрорайон Академический в Омске стоит заметенный снегом. И не кто не выполняет решение комиссии. Проходишь постоянно мимо, и сердце щемит. Не уж-то нас, обокрали, не смотря на все новые законы. А дела то ни кому нет- это самое страшное.

Уважаемая Анна Вадимовна! Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Есть нормальные застройщики в Омске, которые строят и сдают дома. Почему какая-то ни кому не известная Попова Н.С.? Прошу  передать строительство ЖК «Академический» ООО «Сибгазстройдеталь-Инвест»  или   найти другой действенный вариант. Дольщикам важно получить свои квартирки качественные и в срок за которые они оплатили свои средства.

Если договора и закон соблюдаться не будет, которые зарегистрированы в Государственных органах. На что тогда можно положиться? И для чего тогда такая куча чиновников в строительной отрасли.

С уважением и надеждой         Киселева Татьяна.

На стройке      в Микрорайоне Академический г. Омск не чего не изменилось на текущую дату, только засыпано все снегом. с уважением Татьяна Киселева.

FZ8P_6WWtjc (2)

Напомним. Обманутые дольщики микрорайона «Академический» добились встречи с членом Совета Федерации Еленой Мизулиной, на днях приехавшей в наши края, сообщает «Парламентская газета». Инициативная группа омичей попросила помощи у сенатора в возобновлении строительства жилого комплекса, работы по возведению которого были остановлены в марте прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *